Агрессивный Энди Маррей празднует победу

Агрессивный Энди Маррей празднует победуПобеда Маррея над Бердыхом оказалась не такой простой и легкой, как ожидали любители тенниса до матча. Четыре сета напряженной борьбы, в которой только в первом британец уступил своему сопернику, оказались очень интересными. Второй сет был переломный во встрече, после него Маррей фактически без особого сопротивления обыграл своего соперника в пятый раз за свою карьеру, притом, что их спор относительно того, кто сильнее, ведется вот уже десять лет.

Энди Маррей после матча в своем интервью заметил, что более агрессивная игра помогла ему придать столь необходимый импульс матчу для победы над неуступчивым Томашем Бердыхом. Именно эта агрессия, позволила достигнуть Маррею четвертого австралийского финала.

27-летний Маррей, после того как потерпел поражение в эпическом первом сете на тай-брейке, сделал все от него зависящее, чтобы выиграть второй сет со счетом 6-0 и добился того, что достигнул своего восьмого финала Большого шлема. Он действовал действительно агрессивно и сильно. Маррей может стать первым человеком в «эру Открытых чемпионатов», чтобы выиграть австралийский титул, проиграв три финала. Он в финале будет играть с победителем полуфинального матча, который состоится между Новаком Джоковичем и Станисласом Вавринкой. На сегодняшний день тотализатор онлайн, учитывая все факторы и особенности игры, не видит Маррея в статусе чемпиона. Конечно, игра британца в последнее время выглядит очень даже внушительно, но, тем не менее, пока что его не видят эксперты в качестве лучшего игрока австралийского чемпионата.