Банега хочет положить конец провальному старту «Интера»

Банега хочет положить конец провальному старту «Интера»Полузащитник «Интера» Эвер Банега считает, что неудачный старт завершится для подопечных Франка де Бура после того, как они проиграли в Серии А «Роме». Эдин Джеко вывел хозяев вперёд на пятой минуте, что означало только то, что «Интер» пропускает за первые 15 минут в каждом из последних трёх без выигрышных матчей во всех соревнованиях. Банега сравнял счёт перед тем, как Костас Манолас вывел римлян вперёд и принёс очки «Роме», т.е. гол в ворота «Ромы» игрока сборной Аргентины выглядел всего лишь слабым утешением в этой невероятной игре.

«Это позор, что мой гол в конечном итоге не помог», – сказал Банега журналистам. «Это была очень сложная игра, и мы создали очень много моментов, обидно уйти с пустыми руками. Мы должны продолжать работать и идти вперед, чтобы вернуться к победам как можно скорее. Очень жаль, что пропустили гол в начале, это не позволило нам реализовать большую часть наших возможностей. Эта игра учит нас не повторять одних и тех же ошибок. Мы должны научиться начать сильно играть в стартовые 15-20 минут, а не просто реагировать на ситуацию, по ходу игры проигрывая», сказал аргентинский полузащитник.

Защитник «Интера» Давиде Сантон в свою очередь посетовал на цену большого количества ошибок для его команды. «Мы совершили слишком много ошибок при построении игры, несмотря на то, что мы знали, что «Рома» имеет в своём составе супер быстрых игроков», – сказал он на официальном сайте «Интера». «Мы контролировали ход матча лучше во втором тайме, но пропустили со штрафного, которого мы должны были избежать. Мы чувствовали себя уверенно при счёте 1:1, но их гол «забрал ветер из наших парусов». Мы должны работать, мы пропустили первыми снова в этот вечер. Цель по-прежнему квалификация в Лиге чемпионов, но мы должны улучшить наш подход к игре. Слишком часто мы позволяли римлянам забирать второй мяч. У нас было много шансов, но сразу сравнять счёт так и не удалось. Мы испугались множества проходов, и обе команды имели много открытого пространства у себя в обороне, имея при этом возможность забить», сказал Сантон.