«Бордо» временно отстраняет Людовика Сане и Жерома Приора

«Бордо» временно отстраняет Людовика Сане и Жерома ПриораКлуб французской Лиги 1, «Бордо», временно прекращает сотрудничество с вратарём Жеромом Приором и защитником Людовиком Ламине Сане на неопределённый срок. Наказание от клуба последовало в связи с инцидентом, произошедшим в раздевалке после поражения в среду от «Нанта». «Бордо» проиграл 4:3, да ещё и в дополнительное время в матче Кубка Франции. Принципиальность этого противостояния подразумевала повышенный накал страстей, однако, такого развития в матче мало кто ожидал.

В заявлении официального сайта «Бордо» значится: «После серьёзного инцидента в раздевалке последовавшего после матча Кубка Франции против ФК «Нант», Людовик Сане и Жером Приор были отстранены от игр на неопределённый срок. Никаких дальнейших комментариев в связи с этим заявлением более делаться не будет, и никто не будет отвечать на любые интервью касательно этого решения».

Согласно отчётам журналистов Эквип, представителям стадиона и сотрудникам службы безопасности потребовалось навести порядок в раздевалке «Бордо» после разразившегося скандала. Команда Вилли Саньоля вела 2:1 в течение 90 минут, и выигрывала 3:2 в дополнительное время, прежде, чем Йохан Адель и Алехандро Бедойя вырвали победу за последние шесть минут, что отправило «Нант» в четвертьфинал. Именно эти два игрока стали причиной пропущенных четырёх голов. Дважды буквально отдал мяч сопернику защитник и дважды выпустил из рук мяч вратарь. Возможно, у игроков клуба накопилось немало вопросов к этим игрокам, и они отреагировали на фоне обидного поражения неадекватно.