Брагин прокомментировал поражение от США в полуфинале МЧМ

Брагин прокомментировал поражение от США в полуфинале МЧМГлавный тренер российской сборной Валерий Брагин – о поражении от сборной США в полуфинальном поединке молодежного чемпионата мира, серии буллитов, а также игре Сергачева и Гурьянова.

Сборная России не сумела пробиться в финал МЧМ-2017. В полуфинале подопечные Брагина проиграли американцам (3:4 по буллитам). Решающим оказался буллит, реализованный Троем Терри. Для Валерия Брагина данное поражение в полуфинальном матче стало первым в карьере, ведь ранее все пять раз тренер выводил российскую «молодежку» в финал турнира.

«В первом периоде американцы моментами владели преимуществом. Во втором периоде инициативу нам удалось перехватить. В третьем периоде игра была равной. Что касается дополнительного времени, то команды осторожничали, хотя моменты были и у нас. Буллитная серия – это лотерея, в которой мы не оказались победителями. Могу только поздравить американскую команду с выходом в финальный матч и пожелать им удачи в предстоящей игре.

Наверное, у ребят захлестнули эмоции, когда после третьего буллита они поехали праздновать победу. Все прекрасно знали, что серия будет состоять не из трех, а из пяти буллитов. Мы это знали и сейчас, и в матче с датчанами. Михаил Сергачев мне понравился. Турнир он провел стабильно. Ошибки были, как и в любого другого хоккеиста, но будущее у него хорошее. Конечно, я расстроен, ведь победа была рабом. Но это хоккей, и приходиться смириться. В меня нет никаких вопросов к подопечным по самоотдаче и желанию. Без ошибок не получилось обойтись, но парни играли с характером. Мы имели возможность отличиться, когда счет стал 3:3.

Накануне второй игре на турнире со сборной США мы поняли, что ничего сверхестественного соперник не продемонстрировал и в первом матче. Мы сумели настроить парней таким образом, чтобы они играли более нагло и уверенно. Была гордость за наших игроков, когда они перехватили инициативу во втором периоде. Буллитная серия – это лотерея, и винить Самсонова мы не можем. Конечно, физически были тяжеловато, ведь играли в четвертьфинале и сейчас тремя пятерками. Воробьев и Капризов отдали все силы. Прекрасный матч выдал Гурьянов, который в овертайме был самым активным. Надо готовиться к матчу за третье место», – рассказал Брагин.

Во втором полуфинальном матче сборная Канады со счетом 5:2 обыграла шведов. Таким образом, в матче за третье место Россия встретиться со Швецией, а за золото будут бороться США и Канада.