Британские эксперты включили Черышева в символическую сборную 1/4 финала чемпионата мира

Британские эксперты включили Черышева в символическую сборную 1/4 финала чемпионата мираНа чемпионате мира сыграно четвертьфиналы. Дальше – без сборной, а Игнашевич и вовсе решил поставить точку в своей карьере. Но все же турнир продолжается, и впереди 4 последних и самых важных поединка. А пока что британские журналисты собрали очередную символическую сборную – в данном случае, это “Лучшие XI” в раунде 1/4.

На воротах возник Тибо Куртуа. Он не особенно блистал до этого – в группе голкипера “Челси” не особенно нагружали, с Японией он поначалу не спасал. Но с Бразилией, особенно во втором тайме, долговязый голкипер просто царил, поставив восклицательный знак в виде сэйва после удара Неймара под перекладину в добавленные минуты.

Не забыли и о своих. Закономерно в топ-11 возник Магуайр. 25-летний выбрал для своего дебютного гола оптимальный момент – он открыл счет в игре со шведами. Кроме этого, Харри был хорош и в исполнении своих прямых обязанностей, особенно на втором этаже.

Отличился голом и другой центрбек – Варан. Причем 25-летний сумел переиграть в “воздухе” самих уругвайцев. Также Рафаэль смог сдержать Луиса Суареса и его партнеров у своих ворот. Как будет против Франции?

Компанию звездам составил Домагой Вида. Экс-игрок “Динамо” (Киев) мог избавить свою команду от “лотереи”, когда забил гол на 101-й минуте – но россияне успели сровнять счет. Впрочем, 29-летний защитник и там уверенно реализовал свою попытку, да и в целом был традиционно надежен.

Еще одним представителем “трех львов” в “дрим тим” стал Киран Трипье. 27-летний футболист отвечал за всю бровку против физически неутомимых шведов. Успел все, и в защите спуску не давать противникам, и бомбардировать чужую штрафную точнейшими навесами и прострелами.

Компанию ему составил Хендерсон. Джордан выглядел как настоящий капитан “Ливерпуля”, напомнив своего предшественника, Джеррарда. Он отработал на обоих половинах поля, своей спокойствием и четкими передачами задавая темп игры всех подопечных Саутгейта.

Привычно хорош Канте. Нголо – тот, без которого уже невозможно представить сборную Франции. Он не спасовал и перед бойцами из Уругвая. 27-летний опорник просто лишил своих оппонентов пространства для игры в середине поля.

Отметили и россиянина – британцам понравилось выступление Черышева. Его гол назвали лучшим как минимум в раунде 1/4. Этот выстрел позволил принимающей стране поверить в то, что можно пройти дальше – но Хорватия была сильнее, да и удачливее в пенальти.

В атакующей тройке можно было ожидать Гризманна. Сначала он со штрафного обеспечил Варана прекрасным навесом, а потом, пусть и с везением, забил сам. Кстати, гол Антуан из уважения к одноклубникам из Уругвая не праздновал, хотя его сборная пробилась уже в 1/2.

Хорошо показал себя Де Брейне. Кевин забил впервые на турнире, и его отличный дальний удар позволил удвоить преимущество над самой Бразилией. В итоге бельгийцы добились неожиданной победе со счетом 2-1.

Также отметили работу Лукаку. Ромелу не забил, но это тот случай, когда звезда жертвует собой ради интересов сборной. Мартинес поставил центрфорварда на фланг, и угадал – фактурный нападающий постоянно нагружал оборону “селесао” скоростными рывками и мощной работой около чужой штрафной. Кстати, именно Лукаку стал ассистентом для Де Брейне.