ЦСКА потерпел третье поражение кряду в Евролиге

ЦСКА потерпел третье поражение кряду в ЕвролигеМадридский «Реал» на своем паркете взял реванш в ЦСКА за поражение в первом кругу. Провалив концовку встречи, «армейцы» проиграли в Мадриде со счетом 85:95.

Накануне матча Аарон Джексон и Димитрис Итудис говорили о том, что москвичи обязаны в Мадриде прервать серию неудач. Но соперник был для этой цели не самым подходящим, мягко говоря. На старте после дальнего попадания Хряпы «армейцы» пропустили спурт хозяев – Серхио Льюль несколько раз прекрасно убежал в контратаки. Какое-то время испанцы еще играли на кураже, но выход Милоша Теодосича их порыв остановил. В «краске» было много борьбы на обеих сторонах площадки. Лидеры команд забрасывали красивые мячи, а ЦСКА на первый перерыв ушел с минимальным преимуществом – 24:23.

Игроки передней линии и во второй четверти отношения под щитами продолжили выяснять. Наконец-то напомнил о себе и Нандо де Коло, который трижды красиво завершил атаки после передач Теодосича. А вот мадридцы отвечали трехочковыми бросками, причем, исполняли их разные исполнители. У москвичей за первую половину встречи цели не достигла ни одна «бомба». Мадридцы очки набирали быстрее, и на большой перерыв ушли, ведя в счете 50:46.

Вторая половина встречи из-за технических проблем началась с задержкой, что только поспособствовало накалу страстей. Впрочем, судьи решили лояльно относиться к действиям игроков, а вот Итудис был награжден техническим фолом. Не понятно, почему арбитры оставили без внимания фол Джеффи Тэйлора на Де Коло, когда игрок «Реала» использовал борцовский прием. Нельзя не отметить и везение, которое сопутствовало хозяевам. Так, в борьбе за подбор Хайнс отправил мяч в собственное кольцо, а авантюрный трехочковый от Льюля достиг цели. ЦСКА очки набирал преимущественно, исполняя штрафные броски. Также от Де Коло и Хряпы зрители увидели первые точные броски из-за дуги. На последний перерыв «Реал» ушел, выигрывая все те же 4 очка – 74:70.

На чужом щите активно действовал Хантер, благодаря чему мадридцы начали наращивать отрыв. Но «армейцы» умело сократили отставание, и даже были близки к тому, чтобы выйти вперед. В ответственный момент Де Коло и другие лидеры ЦСКА начали допускать ошибки на владениях. В последние 4 минуты встречи «армейцы» не сумели ни разу отличиться, при этом, полностью проигрывали подбор. Таким образом, ЦСКА уступил в Мадриде со счетом 85:95, что стало для действующих чемпионов уже третье подряд поражением после проигрышей «Фенербахче» и «Црвене Звезде».