ЦСКА разобрался с Барселоной в Евролиге

ЦСКА разобрался с Барселоной в Евролиге«Армейцы» в Москве в зрелищном матче обыграли каталонцев со счетом 92:76, а главным творцом успеха стал Милош Теодосич.

«Барселона» уже не та, и об этом можно смело говорить. Подопечные Георгиоса Барцокаса в этом сезоне не лучшим образом выступают и в чемпионате Испании, и в Евролиге. На внутренней арене каталонцы уступают в таблице не только «Реалу», но и даже скромному «Тенерифе». В Евролиге дела иду еще хуже – «Барса» пока что занимает место за границей зоны плей-офф. Видимо, разрыв отношений с предыдущим тренером не проходит бесследно. Дело в том, что Хавьер Паскуаль был главным тренером «Барселоны» восемь лет. Впрочем, у Барцокаса кадровых проблем не было в отличие от Димитриса Итудиса. Нандо де Коло продолжает восстанавливаться после травмы, а вот Теодосич на паркете появился.

Не было в строю и Аарона Джексона, поэтому на позиции первого номера вышел Дмитрий Кулагин. Появился в составе Джоэл Фриленд, который оправился после травмы. Именно он продемонстрировал лидерские качества в первой четверти. Как только Кулагина сменил Теодосич, сразу же посыпались прекрасные передачи на партнеров. Каталонцы невероятно много ошибались, поэтому на первый перерыв москвичи ушли, выигрывая 24:11.

Во второй четверти темп игры снизился, а в гостей впервые на паркет вышел Наварро. С самого начала нахождения на московской площадке разыгрывающий объяснил, почему его называют Ла Бомба, отправив в цель трехочковый. Ближе к завершению первой половины москвичи отдали инициативу сопернику, поэтому на перерыв ушли лишь с 2-очковым преимуществом.

После того, как «Барселона» сравняла счет, «армейцы» поняли, что легкой победы не будет, поэтому взвинтили темп встречи. Зрители заполненного «Мегаспорта» наблюдали открытый баскетбол, но гости не позволяли ЦСКА отрываться в счете. Перед самой концовкой третьей четверти соперники реализовали по парочке «бомб», а хозяевами вели в счете на 5 очков.

В заключительном отрезке Хиггинс и Теодосич выдали несколько шедевров, доведя преимущество до комфортного. На последних минутах Итудис выпустил игроков ротации, наверняка держа в голове игру с «Химками», которые заняли первое место в группе Еврокубка, которая состоится уже завтра. 92:76 – уверенная победа москвичей. Следующую игру в Евролиге ЦСКА проведет 21 декабря в Тель-Авиве с «Маккаби».