Джокович мастерски побеждает в Китае

Джокович мастерски побеждает в КитаеНоваку Джоковичу потребовалась меньше часа в четвертьфинале China Open, чтобы разгромить Чжан Цзе. Первая ракетка мира совершенно не столкнулся с сопротивлением китайца, и потому счёт 6:2; 6:1, выглядел вполне закономерно по итогу матча, прошедшего в Пекине на Национальном Теннисном стадионе. Лучший сеянный турнира – Новак Джокович, который выигрывал этот турнир пять лет подряд, показывает настолько сильную игру, что все указывает на то, что он стремится выиграть и в этом сезоне.

В этой игре он выиграл четыре из пяти брейк-поинтов, что позволило ему обойти своего соперника всего только за 55 минут. Джокович имеет идеальный показатель выступлений на China Open в виде 26 побед, и ни одного поражения. Лучше такого результата, пока что, в истории «Открытой Эры», показатели Рафаэля Надаля, который заработал 31 победу в турнире Открытого чемпионата Франции до своего первого поражения.

«Великолепный серб» посетил «Великую Китайскую стену» в среду, и, судя по игре, присматривается к своему восьмому титулу в текущем году, готовясь одновременно к покорению новых высот в следующем сезоне. Джокович, не теряя времени, взяв под свой контроль игру против 219-й ракетки мира, Чжана, во втором сете матча выиграл гейм, после чего снова продолжил проигрывать поинт за поинтом. После победы над аутсайдером Чжаном, 10-кратный чемпион Большого шлема, в следующем туре сыграет с Джоном Изнером после его победы над Джоном Мильманом.

Гоффен не будут выступать в четвертьфинале проиграв Фоньини. Не будучи сеянным, итальянский теннисист Фоньини обыграл Гоффина очень уверенно и грамотно, и теперь настраивается на игру с Куэвасом. Таким образом, одним сеянным на турнире стало меньше, чего тотализатор совсем не ожидал.