Джокович стартует с победы на в Шанхай Мастерс

Джокович стартует с победы на в Шанхай МастерсНовак Джокович вернулся после перерыва к официальным выступлениям с победы, обыграв Фабио Фоньини в два очень убедительных сета во втором раунде Шанхай Мастерс. На текущий момент все ещё первый в мировом рейтинге Новак, вернулся на корт, впервые после проигранного им финала US Open Стэну Вавринке. Джокович прибыл в Шанхай, пропустив на прошлой неделе турнир в Китае, в связи с ушибом локтя, а относительно слабая форма серба после его игры на турнирах Большого шлема заставляет сомневаться многих экспертов в шансах Джоковича вновь обрести свою прежнюю форму и стать победителем этого турнира.

Несмотря на отдельные проблески угроз от итальянского теннисиста, Джокович уверенно держал Фоньини на расстоянии вытянутой руки, постоянно по ходу матча набирая очки, и завоевал в итоге с относительно комфортным счётом победу. Сербский теннисист изначально выглядел очень убедительно на собственной подаче, но ему пришлось преодолеть два брейк-поинта, чтобы удержать преимущество 5:2 в счёте, и Фоньини заметно был расстроен своей неспособностью принять игру Джоковича.

Перерыв, очевидно, пошёл Джоковичу на пользу, и он вновь демонстрирует прогрессивный теннис, хотя пока не до конца понятно, в какой физической готовности находится серб. 12-ти кратному победителю турниров Большого шлема в третьем раунде теперь предстоит сразиться с победителем матча Григор Димитров – Вашек Поспишил. Главный соперник Джоковича на турнире в Шанхае, Энди Маррей, в свою очередь сразится с американцем Стивом Джонсоном.