Джовинко держит марку!

Джовинко держит марку!Новичок Торонто, Себастьян Джовинко, забил свой первый гол за свой новый клуб, сделав счет 2-1 во Флориде. Его команда, таким образом, отпраздновала победу над молодежной сборной Коста-Рики U23 в рамках подготовки к сезону. Перед этим матчем тотализатор считал сборную фаворитом, но все оказалось намного интереснее.

Джовинко забил свой первый гол за свою новую команду красивым навесным ударом правой ноги с края штрафной на 9-й минуте игры. 28-летний итальянец получил шанс удвоить преимущество своей команды уже в первой половине с пенальти, но вратарь Коста-Рики угадал направление удара. Во второй половине игры, Джовинко получил желтую, а затем попал в крестовину и дальнюю штангу, жаждал замкнуть подачу Джози Алтидор, но он пробил мимо штанги. Но представители MLS смогли забить гол на 63-й минуте. В целом это была хорошая игра от нападающего, который прибыл из Ювентуса в зимнее трансферное окно.

Алтидор сказал свое слово о своем новом партнере по команде после игры: «Мы пытались создать момент, когда он (Себастьян) окажется в положении, в котором он сможет попытаться сыграть в свою игру. Я считаю, он сыграл прекрасно сегодня, и мы все друг друга на поле отлично поняли», сообщает издание Делло спорт. «Я думаю, что этот матч был показательный. Всем стало понятно, что можно смело ожидать большого количества голов от Джовинко в новом сезоне. Его связка с Алтидором, безусловно, должна помочь Торонто достичь некоторых очень хороших результатов в этом сезоне.