Единая лига ВТБ. УНИКС дома переиграл Локомотив-Кубань

Единая лига ВТБ. УНИКС дома переиграл Локомотив-КубаньШквал трехочковых попаданий во второй половине игры Костаса Каймакоглу и Артураса Милакниса позволили УНИКСу дома разобраться с лучшей обороной Евролиги.

Если бы «Локомотив-Кубань» выиграл данный поединок, то не было бы даже малейших шансов на борьбу за третье место. Подопечные Георгиоса Барцокаса приучили нас всех давать результат в экстренных случаях, но в Казани «железнодорожники» сыграли невыразительно, поэтому «Химки» и «Зенит» еще могут побороться за третье место.

Кубанцы огромное внимание уделили нейтрализации Кита Лэнгфорда. С одной стороны задача была выполнена, ведь с 18 попыток американца поразить кольцо с игры точными оказались лишь 6, но с другой – все очки были набраны в ключевые периоды игры. На своей площадке подопечные Барцокаса были далекими от идеала. Лэнгфорд быстро понял тактику кубанцев, и намеренно стягивал на себя двух-трех соперников, после чего раздавал удобные передачи снайперам. Если бы они были поточнее, то команда Евгения Пашутина могла бы еще в первой половине серьезно оторваться в счете.

«Локомотив» не смог установить контроль над своим счетом в первой половине. Малкольм Дилэйни и компания ничего не смогли противопоставить Костасу Каймакоглу. Большое количество ошибок в первых двух четвертях допускал Лэтэвиус Уильямс, но уже после большого перерыва он выступил в качестве лидера команды. «Локомотив-Кубань» в третьей четверти усилиями Андрея Зубкова, Энтони Рэндольфа и Донтэя Дрэйпера обострял обстановку под кольцом казанцев и взвинчивал темп.

В какой-то момент показалось, что краснодарцам удастся переломить ход игры, но «дальнобойщики» УНИКСа в третьей четверти наконец-то занялись делом. Если в первой четверти с 11 попыток игроков УНИКСа точной оказалась лишь 1, то во второй с 12 бросков сразу 9 достигли цели. В решающий момент парни Пашутина выдали фантастический спурт, после чего перевес в счете составил 15 очков. «Локомотив-Кубань» пытался спастись, но иногда гости просто сбивались на сумбурные действия. Командные взаимодействия были далеки от идеала, поэтому выбраться из собственноручно вырытой ямы не удалось. В концовке Дрэйпер и Дилэйни все же пристрелялись. Отставание в счете практически удалось отыграть, но последние секунды матча уже прошли без борьбы. Казанская команда добыла заслуженную победу со счетом 80:76.