Епанчицев и Аболс покритиковали игроков своих команд

Епанчицев и Аболс покритиковали игроков своих командВ четверг одним из наиболее зрелищных поединков в КХЛ была дуэль между “Спартаком” и “Ладой”. Казалось, что москвичи сняли все вопросы еще в первом периоде, когда Радил и Калинин с помощью своих партнеров уже к 17-й минуте сделали счет 3-0 в пользу “красно-белых”. Гости из Тольятти вернули интригу благодаря удачному окончанию второй 20-минутки, с 2-ми шайбами за сто секунд. В драматичной концовке поединка Трунев с паса Юдина все же принес победу “Спартаку”. Москвичи выигрывают 9 из 10 последних игр (только минскому “Динамо” уступили по буллитам на данном отрезке), и 7 раз дома подряд.

Впрочем, пока что подопечные Вадима Епанчицева идут только 9-ми в Западном дивизионе, отставая на 1 очко от соседей из “Динамо” и “Сочи”. Не удивительно, что сам наставник настроен довольно критично. Он похвалил своих подопечных, которые провели “хороший первый период”, но при этом сказал, что они слишком рано поверили, что победят, и это несмотря на предупреждения от тренерского штаба. Наставник считает, что не “все дошло”, не все выполнили его установку. И хотя в последнем периоде ему понравилось, как команда дважды выстояла в меньшинстве и смогла забить важный четвертый гол, все же Вадим считает, что игра по содержанию была не лучшей. Он прибавил, что сейчас нельзя обыгрывать в КХЛ “на красивом коньке” и обвинил некоторых игроков, не называя имен, в не стопроцентной выкладке на поле. Епанчинцев пообещал разобраться и максимально подготовиться к следующей игре. Завтра “Спартаку” принимать “Трактор”, середняка Восточного дивизиона.

Артис Аболс, несмотря на поражение, был менее резок. Наставник “Лады” не смог точно сказать, почему у его команды все пошло не так, как планировалось. Но специалист признает, что начало игры вышло совсем не таким, как планировалось, и не таким, как во время предыдущих игр команды, в Магнитогорске и Риге. Тренер заверяет, что его хоккеисты вроде бы и хотели сыграть достаточно активно, но на старте почему-то “буквально стояли” – это и позволило “Спартаку” забить один за другим три гола. Артис похвалил команду из Тольятти за 2 и 3 периоды, отметив не только две проведенных шайбы, но и игру, показанную на льду. Он сетует, что в последней 20-минутке были шансы в виде игры в большинстве. Но моментами игроки, которым, по предположению Артиса, могло не хватить свежести, так и не воспользовались. Проблемой “Лады” наставник называет малое количество голов. По его мнению, при “достаточном” владением шайбой и катанием хоккеисты мало бросают, желая вывести кого-то на пустые ворота.