Евролига. Локомотив-Кубань сокрушил Цедевиту

Евролига. Локомотив-Кубань сокрушил ЦедевитуСнайперские умения Райана Брокхоффа и эффективная игра Энтони Рэндольфа помогли «железнодорожникам» уверенно обыграть гостей из Хорватии – 87:63.

Самым запоминающимся моментом встречи стала середина третьей четверти, когда наставник «Цедевиты» Велько Мршич, взяв тайм-аут, со злости сломал планшет, но никаких толковых советов подопечным так и не дал. Поводом для гнева послужил вялый переход его парней с атаки в оборону, благодаря чему Райан Брокхофф, оставшись в одиночестве в углу паркета, спокойно послал мяч в кольцо.

Первая четверть, которая закончилась со счетом 29:12 в пользу хозяев, продемонстрировала бессилие хорватов. В единоборствах они выглядели слишком слабо, поэтому и нахватали на первые 10 минут игры сразу 17 очков. В итоге краснодарцы успели за это непродолжительное время 13 раз стать на линию штрафных. Кроме этого, на собственном периметре гости были беспомощны. «Забойщиком» команды выступил Евгений Воронов, но на статус героя заслужил Рэндольф, который на голову превосходил всех.

Единственный провал у южан случился в начале второй четверти. В какой-то момент «железнодорожники» сбавили обороты, и не могли поразить кольцо более трех минут. Тем не менее, в обороне кубанцы играли эффективно и агрессивно, поэтому хорватам не удалось вернуться в игру. «Цедевита», конечно, сократила немного отставание, но выглядело это скорее, как последний бросок спасения.

После первой половины игры гости проигрывали с разницей в 11 очков, и все еще сохраняли надежды на то, что смогут зацепиться за победу. Тренера «Цедевиты» также можно считать виновным в поражении команды. Вероятнее всего, специалист недоработал над разбором соперника. Без весомых на это причин, в роли снайпера захотел себя попробовать Миро, хотя никогда не был силен в этом элементе. Американские игроки «Локо» сыграли очень сильно. Они регулярно вынуждали соперника ошибаться.

Игра была сделана уже под занавес третьей четверти. На паркете появился даже Никита Балашов. В свою очередь в составе гостей вышел молодой Ловро Мазалин, который может стать будущим хорватского баскетбола. Отсутствие груза ответственности и экспериментальные пятерки не мешали Рэндольфу забивать с фолом, колотить яркие данки и крушить щиты. Рейтинг его эффективности составил 43 баллов, а это на секундочку, пятый результат в истории Евролиги Топ-16. Фантастический игрок!