Евролига. Обескровленный Реал проигрывает в Москве

Евролига. Обскровленный Реал проигрывает в МосквеВ декабре мадридский «Реал» все свои четыре матча на международной арене выиграл, но в самом начале 2016 года клуб вновь столкнулся с проблемами. В лазарет к Руди Фернандесу добавился и главный разыгрывающий Серхио Люлль. Да, остается продуктивный Серхио Родригес, но чисто физически он не способен отыграть 40 минут. Кроме него игру в обороне закрывать больше некем.

В Москве «сливочные» успешные отрезки чередовали с провальными. В результате последних оказалось больше. В стартовом отрезке пиренейские баскетболисты играли очень активно, применяя активный прессинг по отношению к российскому коллективу. На какое-то время москвичи были загнаны в тупик, несколько раз при этом потеряв мяч.

За три минуты до конца первой четверти не выдержал Димитрис Итудис, сделав несколько вынужденных замен, которые дали положительный результат. Кайл Хайнс минимизировал угрозу от Густаво Айона, Никита Курбанов не позволял разойтись на паркете Серхио, а в борьбе на щитах удачно действовал Андрей Воронцевич. Последний очень удачно проявил себя в нападении, не позволив «Реалу» оторваться в счете.

Наставник «сливочных» во второй четверти был вынужден дать время Родригесу на отдых, а на паркете появился 16-летний талант Лука Дончич. Казалось бы «Реал» сейчас поплывет, но именно этот молодой вундеркинд оставил гостей в игре. «Армейцы» начали того провоцировать на дальние броски. Смазав первую попытку, следующие три Лука отправил точно в цель. Счет был равный, и мадридцам следовало бы засушить игру, чтобы дотянуть до большого перерыва, но установки главного тренера не были выполнены, и ЦСКА сделал рывок 8:0 в последние полторы минуты второй четверти.

После перерыва в разрушении ЦСКА начал играть намного агрессивнее. Необязательные потери привели к тому, что «армейцы» совершили очередной спурт 15:2. Где-то до половины последней четверти гости все еще надеялись на положительный результат. Главный тренер должен поблагодарить за это Кей Си Риверса, набравшего 23 очка. Гости выглядели в третьей четверти беспомощно. Разочаровал Джеффри Тэйлор, которого считают лучшим «персональщиком» «сливочных». За 14 минут на паркете его показатель полезности составил «-20». Не попали в игру и Фелипе Рейес с Морисом Ндуром. Скамейка запасных «Реала» отработала очень слабо, если сравнивать со скамейкой российской команды.