Гётце пропустит важный матч с Грузией

Гётце пропустит важный матч с ГрузиейМарио Гётце пропустит решающую встречу сборной Германии в цикле отборочных матчей к Евро-2016 с Грузией из-за травмы, приводящей мышцы, о чем подтвердили официальные источники «Баварии». 23-летний игрок почувствовал проблемы в паху ещё до перерыва матча чемпионов мира со сборной Ирландии в четверг. Матч завершился с шокирующим для чемпионов счётом – 1:0 в пользу ирландцев.

Специалисты из «Баварии» не дали никаких комментариев относительно тяжести травмы, но они заявили, что Гётце не сможет играть в ближайшие дни. Очевидно, на данный момент, продолжается тестирование и обследование игрока с точным определением тяжести его травмы. Многие тотализаторы уже поспешили назвать отсутствие этого игрока решающим фактором, который непосредственно повлияет на результат встречи со сборной Грузией в воскресенье. Сборная Германии, по-прежнему, нуждается в очках, чтобы гарантировать себе место в финале во Франции.

Немного поговорив после матча о Гётце, его напарник, Томас Мюллер, отметил, что их команда была наказана за отсутствие острых моментов и действий в атаке, ведь они так и не смогли сравнять счёт после того, как Шейн Лонг на 70-й минуте забил мяч в немецкие ворота. «Мы не играли плохо», сказал Мюллер. «Нам нужно было быстро проходить средину поля, чтобы открыть пространство для атаки, и мы делали это хорошо. Мы упустили слишком много шансов. Мне пришлось рисковать (слишком поздно), и ничего из этого не вышло. Это было горькое поражение для меня лично, и для всей остальной команды», отметил нападающий.