Иан Райт советует Венгеру переманить лидера Манчестер Сити

Иан Райт советует Венгеру переманить лидера Манчестер СитиЛегенда “Арсенала”, Иан Райт, подсказал клубу, что нужно сделать, чтобы обеспечить себе победу в Премьер-Лиге. Правда, не в нынешнем сезоне, но, возможно, уже в следующем. Темнокожий нападающий 80-90 годов советует Арсену Венгеру воспользоваться тем шансом, что дарит ему Пеп Гвардиола, начиная ссориться с Серхио Агуэро. Если будет шанс перехватить у конкурента ставшего вдруг не нужным “Куна”, то его нужно будет обязательно использовать. Сам в прошлом великий бомбардир, чьи голы приносили “Арсеналу” чемпионство (всего забил 128 мячей в 221 поединке), Иан уверен, что подобный игрок стал бы последним элементом того пазла, который принесет на “Эмирейтс” долгожданное чемпионство.

Райт считает, что слухи о напряжении между Агуэро и новым менеджером “Манчестер Сити” возникли не совсем на пустом месте, и до сих пор все окончательно не решено. Главное сейчас – держаться “канонирам” поблизости, чтобы нападающий из Южной Америки понимал, что у него есть вариант с продолжением карьеры в составе “Арсенала” – как у Петра Чеха пару лет назад. Да, ветеран признает, что и нынешний вариант атаки достаточно талантлив, но все же, по его мнению, именно переход Серхио, снова претендующего на “Золотой Мяч”, поможет просто взять чемпионское звание.

Впрочем, если поводы для подобных планов? Как и с “Саутгемптоном” неделю назад, 29 октября латиноамериканец вышел в основном составе. Именно он и принес долгожданную, первую за 7 игр, победу “горожанам”. Да, в итоге “Манчестер Сити” разгромил на выезде “Манчестер Сити” 4-0, но Агуэро стал тем, кто обеспечил победу. На 19 минуте он использовал пас Гюндогана и, несмотря на острый угол, пробил Фостера, а спустя десяток минут сам подобрал мяч, чуть прошел, и выстрелил в “девятку”. Потом Гюндоган своим дублем в концовке второго тайма уже добивал и так поверженного соперника.

После игры Гвардиола, признавшись, что впервые в карьере тренера не выигрывал в 6 играх, много хвалил Серхио. Он заверил, что “Кун” нужен команде как игрок, который может показывать в ключевые моменты свой высочайший уровень мастерства и свои значимость для клуба. Но Пеп уверен, что даже сейчас, в 28 лет, Агуэро еще может стать лучше, причем гораздо. И каталонец считает, что помочь ему сделать это – одна из важнейших целей его как менеджера “Манчестер Сити”. Напоследок тренер добавил, что Серхио – не только громадная часть истории “Голубой Луны”, но и один из наиболее приятных людей из всех, встреченных Пепом когда-либо.

Конфликт (если он был) исчерпан? Не факт – о Харте, которого нет в команде, и о Туре, который фактически в ней не используется, Гвардиола тоже зачастую отзывался только самыми лучшими словами.