Итоги первых четвертьфинальных матчей Лиги Чемпионов – интрига умерла?

Итоги первых четвертьфинальных матчей Лиги Чемпионов - интрига умерла?Во вторник и вчера прошли первые матчи четвертьфиналов Лиги Чемпионов. Этого раунда все очень ждали, предвкушая борьбу как минимум в двух парах. Но уже сейчас можно с 99-процентной вероятностью говорить о четверке полуфиналистов. Подводим итоги матчей 3 и 4 апреля 2018 года.

Наиболее интригующим казалось противостояние “Севильи” и “Баварии”. Немцы были явным фаворитом, и в целом на “Рамон Санчес Писхуан” выполнили свою задачу. Помня об ошибках, допущенных МЮ, они вывезли из Испании победу. Но при этом запредельных скоростей “Звезда Юга” так и не включала, больше ожидая ошибок соперников. В итоге – рекордная для Хайнкеса и всей Лиги Чемпионов победная серия установлена. И, весьма вероятно, продлится дальше. Но нужно отдать должное подопечным Монтеллы: бились, несмотря на невезение (тут и автогол, и промахи у чужих ворот). Формально именно они из всех проигравших оставили себе самые большие шансы на 1/2.

Центральным матчем дня был, безусловно, поединок “Ювентуса” с “Реалом”. Вместо мести за Кардифф получился еще один позор, на этот раз в Турине. Такое впечатление, что “Старая Синьора” заработала некий комплекс перед “галактикос”. Причем знаково, что разгром был оформлен после неразберихи между опытнейшими лидерами итальянского чемпиона: Буффон мог легко забрать мяч, но Кьеллини его неудачно выбил – и в итоге футбол получил один из красивейших голов в истории. А ведь до этого, несмотря на быстрый гол Роналду, “Юве” почти выровнял игру, и даже пару раз заставил Наваса показать класс. Впрочем, с учетом двух перекладин, 0-3 – еще и не самый плохой итог. Но в то, что получится отыграться в Мадриде, никто не верит.

Не менее ярко выиграла “Барселона“. Точнее, проиграла “Рома” – а как иначе трактовать два первых гола, которые защита “волков” переправляли в свои же ворота? Да и в голах Пике и Суареса (Луис наконец-то забил) оборона клуба из Италии проявила себя очень слабо. Даже после очередного гола Джеко можно было говорить о спасении престижа, но не о какой-то борьбе за полуфинал, пусть даже на следующей неделе играть в Риме. Неужели разница между Серией А и Примерой настолько велика – два разгрома?

Впрочем, у Лиги Чемпионов свои законы, и в ней 3-я команда АПЛ громит безоговорочного лидера. “Ливерпуль” снова раскрошил оборону “Манчестер Сити“, уже в первом тайме забив трижды – и, конечно же, не обошлось без гола Салаха. Если в чемпионате “горожане”, хотя и пропускали много, но и сами забили, то теперь ничем толком не смогли напрячь оборону “красных” во главе с ван Дейком – вот для этого и покупали голландца за громадные деньги! Клопп говорит, что устраивать вечеринки рано, но в Манчестере хозяевам нужно будет что-то глобально поменять. Вчера подопечные Гвардиолы действовали растерянно и слабо.