Карсумс рассказал о проблемах в московском Динамо

Карсумс рассказал о проблемах в московском Динамо2 сентября московское “Динамо” в Риге очень уверенно обыграло своих одноклубников. Счет открыл Тарасов уже на 9-й минуте, через 4 отличился Брюквин, а во втором периоде забили еще 3 шайбы. Латвийцы смогли забить гол престижа, но все равно 5-1 – убедительный счет и убедительная победа. Кстати, уже четвертая в 5 последних играх. С 10 очками “Динамо” идет на третьем месте в дивизионе “Запад”.

Героев в поединке у москвичей было немало. Среди таковых – и Мартиньш Карсумс. Форвард сам не забивал соотечественникам, но помогал партнерам. На счету у 31-летнего хоккеиста 2 передачи (а всего в сезоне уже 5 в 5 поединках). Комментируя победу, нападающий сказал, что это был один из тех матчей, когда “Динамо” сыграло не просто хорошо, а отлично провело все время на льду, от начала и до самой финальной сирены, все 60 минут. Карсумс сетует, что не смог забить самхотя бы один гол (пока что он без шайб в новом сезоне), но рад набранным клубом очкам. Впрочем, впереди у него и “Динамо” много игр, и Мартиньш уверен, что “все будет получаться”, главное – идти вперед, бороться в углу за каждую шайбу, не забывая о тренировках, где нужно постоянно отрабатывать броски и комбинации.

Но все ли так хорошо с одним из лидеров дивизиона? К сожалению, у “Динамо” остаются хронические финансовые проблемы. Более того, они, если верить Карсумсу, только усилились. Латыш признался, что в команде и раньше допускались задержки по заработной плате на 2, а то и 3 месяца. Но при этого в итоге всегда все выплачивалась. Сейчас же перед хоккеистами на рассчитались за прошлый сезон.

Пока что Мартиньш надеется на новое руководство, которое пришло в клуб, и на тех спонсоров, что появились перед стартом нового сезона. Он рассказал, что игрокам уже успели пообещать, что все вернут и что все будет с “Динамо” в порядке. Но пока что хоккеистам не вернули начисленные деньги. Карсумс надеется, что в итоге хотя бы через КХЛ получится разобраться с висящим долгом.

В целом же, по его наблюдению, команда достаточно сильно изменилась. В том числе и из-за финансовых проблем игроки, которые были костяком в прошлом, ушли уже в другие клубы. “Динамо” пополнилось за счет ребят из ВХЛ. Карсумс хвалит новичков – он считает их молодцами, которые на деле продемонстрировали, что уже готовы играть на новом, более высоком уровне… Но надолго ли они сохранят свой энтузиазм, если в московском клубе снова будут выплачивать оклады игрокам с серьезными перебоями?