КХЛ. СКА и Магнитка подарили болельщикам потрясающий по накалу матч

КХЛ. СКА и Магнитка подарили болельщикам потрясающий по накалу матчПредыдущий матч в Санкт-Петербурге СКА проводил против «Салавата», в котором сумел одержать убедительную победу. Через два дня «армейцам» предстоял поединок против еще одного гранда Востока – магнитогорского «Металлурга». Никакой принципиальности перед поединком не прослеживалось. Встречались просто сильные соперники. Если СКА перед этим матчем выиграл 7 игр подряд, то «Магнитка» приехала далеко не в лучшем настроении – 3 матча кряду были проиграны.

В этом сезоне Санкт-Петербург и Магнитогорск между собой не играли. Единственное в чем соперничали клубы в текущем сезоне, так это возвращение в КХЛ Александра Семина. Несмотря на то, что СКА в преддверии плей-офф обязательно будет усиливать состав сильными игроками, Семин перейдет в «Магнитку».

В этот вечер ворота «армейцев» защищал молодой Игорь Шестеркин. Приятно было смотреть, как питерские болельщики приветствовали вратаря «Магнитки» Василия Кошечкина, а также Сергея Мозякина. В первом периоде «Металлург» не сумел реализовать большинство, а вот СКА свою возможность не упустило. Равная борьба продолжалась и дальше. Сравнять счет «Магнитке» удалось на 25-й минуте благодаря Данису Зарипову, который отдал великолепный пас на Потехина. Равный счет обозлил хозяев и они начали играть более агрессивнее. Гол напрашивался в ворота гостей, и ждать его долго не пришлось – с острого угла Шипачев сделал удачное добивание.

Игра ставала все более интригующей. Калинин заработал удаление, чем воспользовался Сергей Мозякин, фантастическим броском вогнал шайбу в ворота Шестеркина. Вновь равный счет на табло продержался недолго. Стив Мозес издевательски реализовал буллит. Лидер «Магнитки» Мозякин проигрывать в этот вечер не хотел. Оформив дубль, Сергей сделал счет 3:3. На 53-й минуте магнитогорская команда в меньшинстве получила еще одну шайбу, отыграть которую сил уже не осталось. За 2 минуты до окончания поединка Илья Ковальчук поразил уже пустые ворота соперника.

«Игра получилась интересной и напряженной. Такие матчи являются украшением КХЛ. Хоккеисты обеих команд не жалели себя, выкладываясь на полную силу. Мы очень хотели завершить домашнюю серию победу, и нам это удалось. Считаю, что Шестеркин справился со своей задачей. Замечательно проявляет себя и Илья Ковальчук, который пашет и на тренировках, и в игре. У него есть уверенность, и он способен вести за собой всю команду», – заявил после игры наставник СКА Сергей Зубов.