NBA. Кливленд вышел в финал Востока

NBA. Кливленд вышел в финал ВостокаПосле трех проигрышей в серии в четвертом матче «Атланта» наконец-то поняла, как необходимо действовать против «Кавальерс». В первой половине встречи игроки «Хоукс» использовали слабые стороны «Кливленда» – ненадежную игру в обороне. Интересно, что со всех участников второго раунда НБА команда Тайрона Лю имеет наихудший защитный рейтинг, несмотря на тот факт, что обе серии «Кливленд» выиграл в сухую. До большого перерыва «Атланта» 41 раз бросала по кольцу «Кавальерс», и 28 с этих бросков оказались точными. При этом, большинство из них выполнялись без малейшего сопротивления.

Несмотря на этот факт «Атланта» не смогла серьезно оторваться в счете. Уже привычно на периметре коллектив из Огайо действовал очень удачно. На этот раз, конечно, не удалось положить в кольцо соперника 25 «трех», но все равно 16 попаданий из-за дуги помогали «Кливленду» держаться на плаву. Интересно, что во всех четырех играх серии «Атланта» получала в свое кольцо не менее 15 «бомб», установив антирекорд в матчах на вылет. Больше всех старался неудержимый Кевин Лав, который с 15 атак из-за дуги реализовал 8.

Наставник хозяев Буденхольцев от безысходности во второй половине матча доверил судьбу матча Деннису Шредеру. Именно этот баскетболист был единственным, кто играл агрессивно. Иногда молодой немец откровенно на себя перетягивал одеяло, но за полторы минуты он эффективным проходом вернул преимущество в счете своей команде. Тем не менее, удержать это преимущество его партнерам не удалось. Важнейший мяч в прыжке выиграл Джеймс, а «треха» отчаяния, брошенная Миллсэпом», оказалась неточной – победа «Кливленда» 100:99 в матче и 4:0 в серии.

«На данный момент мы находимся в прекрасно форме. Мы знаем свои сильные и слабые стороны, поэтому пытаемся грамотно строить свою игру», – радостно заявил Леброн по окончанию матча. Теперь же «Кливленду» можно отдохнуть, дожидаясь имя следующего соперника. Во втором полуфинале Востока «Майами» пока что проигрывает «Торонто» в серии 1:2, поэтому командам предстоит сыграть как минимум две игры. Уже сейчас понятно, что в финале Востока «Кавальерс» будут очевидным фаворитом, несмотря на имя соперника.