NBA. Сан-Антонио легко расправился с Мемфисом

NBA. Сан-Антонио легко расправился с МемфисомКак и остальные признанные фавориты Западной конференции («Клипперс», «Голдэн Стэйт» и «Сан-Антонио»), «Сан-Антонио» фактически в первой четверти стер в порошок «Мемфис». Окончательно «Сперс» добили соперника в третьей четверти, когда реализовали с 11 сразу 10 бросков. Уверенная победа «Сперс» привела к тому, что нынешний плей-офф уже вошел в историю. Из восьми пар первого раунда в четырех из них разница в счете была минимум 25 очков.

«Сан-Антонио» выиграли настолько уверенно, что Грег Попович мог бы даже не выпускать на паркет игроков стартовой пятерки, особенно возрастных игроков, сэкономив их силы на дальнейшие поединки. Наставник «Гриззлиз» постоянно использовал ротацию игроков, но не для того, чтобы его команда выглядела свежее соперника, а потому что не мог найти то оптимальное сочетание игроков, которые бы достойно выглядели против коллектива из Техаса.

Тони Паркер на паркете провел 21 одну минуту, на протяжении которых он отдал 6 результативных передач. Таким образом, легендарный француз обошел Стива Нэша и Ларри Берда в списке лучших ассистентов. К слову, легенда «Бостона» является членом Зала Славы НБА, и туда же в 2019-м году может присоединится и Нэш. Теперь Паркер по этому показателю уступает лишь Джейсону Кидду, Джону Стоктону, Мэджику Джонсону и Леброну Джеймсу. Если первых трех баскетболистов Тони еще может обойти, то взобраться на первое место и обогнать Короля у него наверняка не получиться, учитывая тот факт, как Леброн играл в последнем матче с «Детройтом».

Попович также в этом поединке отметился очередным достижением. В первом матче серии в Техасе главный тренер хозяев построил максимально эффективную схему игры в защите. Дело в том, что соперник «Сан-Антонио» по плей-офф в 16-й раз не смог набрать 75 очков. Никогда ранее ни один тренер в матчах на вылет не мог похвастаться таким достижением. Ранее на первом месте был Фил Джейсон, который тренировал «Лейкерс» и «Чикаго».

«Сан-Антонио» с первого матча дал понять, что интриги в этой серии не стоит ожидать. «Сперс» реализовали 52% бросков с игры, тогда как «Гриззлиз» только 39%. Все это привело к тому, что хозяева легко и непринужденно победили со счетом 106:74. Пусть коллектив из Теннесси и имеет большие кадровые проблемы, но тот же Зак Рэндольф, который является лидером команды, сумел набрать только 6 очков.