Неплохо, но могли лучше. Итоги матчей 1 тура Лиги Европы

Неплохо, но могли лучше. Итоги матчей 1 тура Лиги ЕвропыВчерашний день получился достаточно насыщенным на различные события – как, собственно, и должно быть в Лиге Европы. Да и, в отличие от матчей вторника и среды, наши клубы выступили намного успешнее. Хотя могли и лучше! Подводим итоги матчей 1 тура нового сезона.

Российские клубы выиграли, причем на выезде. Но насколько разными получились эти игры! “Краснодар” оценивали очень осторожно – и тренер, можно сказать, новый, и соперник сильный, да и играл “Ред Булл” на своем поле. Но наши быки оказались и в атаке сильнее, и в обороне крепче: Смолов промолчал, но Жоаозиньо использовал ошибки соперника. А потом, вдесятером после удаления Петрова, команда все же устояла. Приятно, хотя и не слишком ожидаемо!

Зенит” выдал более веселый матч. Команда переплюнула даже ЦСКА! Если “армейцы” пропустили 2 мяча в само начале, то “питерцы” пропустили в 1 тайме только 1, зато к 70 минуте “Маккаби” вело 3-0. Но за 15 минут, начиная с гола Кокорина на 76, россияне смогли отыграться! Героем стал Жулиано: гол и 3 передачи! Подобное (0-3 – 4-3) произошло только в третий раз в истории турниров.

Украинцы дружно играли с турками. И могли получить стопроцентный результат! “Заря” очень собранно провела матч против фаворита, “Фенербахче”, и повела в счете после классного удара Гречишкина. И пропустила на 96-й – при 3 добавленных, с рикошетом и подозрением на активный офсайд! Обидно, как бы это не сломило молодую команду, вот так дебютировавшую в группе. “Шахтер” достаточно спокойно выиграл на классе. Опытные “горняки” не смущались в гостях у “Коньяспора”, хотя создали не так и много. Но Феррейра своим моментом все же сумел воспользоваться.

Представители других стран все же больше потеряли, чем завоевали. “Карабах” снова сыграл с чехами вничью, но на этот раз уже он сравнивал на последних минутах. Еще одна команда из Азербайджана, “Габала“, пропустила 3 гола от “Андерлехта” и проиграла, хотя неплохо боролась и даже разок сравняла. “Астана” и вовсе выиграла на Кипре первый тайм, но пропустила от АПОЭЛа дважды за последние четверть часа.

Вообще неожиданностей было немало. Главная – очередная осечка “Интера”, который умудрился проиграть 0-2, во-первых, дома, во-вторых, “Хапоэлю”. Уже вовсю говорят об увольнении де Бура. Снова проиграл и Моуринью – его “Манчестер Юнайтед” проиграл “Фейеноорду”, а вот “Саутгемптон”, еще одни англичане, уверенно разобрались с опытной “Спартой”. Отметим и уверенную победу “Сассуоло” над, казалось бы, очень крепким “Атлетиком”.