Олег Знарок прокомментировал победу над Швецией на Кубке Карьяла

Олег Знарок прокомментировал победу над Швецией на Кубке КарьялаНаставник сборной России Олег Знарок после матча со сборной Швеции прокомментировал игру подопечных, объяснил проблемные действия в неравных составах и похвалил команду. Российская сборная сумела переиграть «Тре Крунур» со счетом 3:2. Напомним, в первом туре Россия сумела обыграть хозяев турнира – финнов (5:1).

«Если бы мы лучше реализовывали созданные моменты, такой нервной концовки избежали бы. Мы очень качественно провели стартовый период. После перерыва заиграли активнее, поэтому и моментов начали создавать больше. К сожалению, в завершающей фазе не все получалось. По сравнению с первой игрой нам не хватало защитника Богдана Киселевича. Пока что не имею претензий ни к кому с ребят. Все они на хорошем счету. Не владею информацией, сможет ли Богдан выйти на матч с чехами. Вы говорите, что Валерий Ничушкин – лучший хоккеист в этой сборной. Это ваше мнение. Вы же знаете, что я никогда никого не выделяю. Вся команда у нас играет хорошо.

Рано еще рассуждать о том, что в большинстве мы играем плохо. Возможно, где-то не везет. Впрочем, с численным преимуществом мы играли не так уж и много минут. Знаете, за один день связки игры в большинстве не строятся. «Химия» без усердных тренировок не возникает. Бывают игры, когда просто не идет, и от этого никуда не денешься. Похожая ситуация сложилась и с игрой в меньшинстве. Безусловно, мы разбирали и этот компонент игры. В первом случае имела место быть позиционная ошибка, а в эпизоде со второй шайбой соперник удачно подставил клюшку. Я не виню своих парней за то, что заработали в концовке сразу три удаления. Решения судей были неоднозначными. Если наших парней штрафовали за все, то шведов только через раз. Говорю, как было на самом деле. Голкипер Игорь Шестеркин сыграл неплохо», – рассказал Олег Знарок.

В конце интервью один популярный журналист спросил у главного тренера сборной России, почему Олега Знарка на Кубке Карьяла не сопровождает Роман Ротенберг, первый вице-президент ФХР, который находился рядом на самом деле. В зале последовал дружный хохот.