Пиррова победа МЮ и другие итоги поединков 20 апреля 2017 года в Лиге Европы

Пиррова победа МЮ и другие итоги поединков 20 апреля 2017 года в Лиге ЕвропыВ этот раз в Лиге Европы было значительно интереснее, чем в турнире, который все называют номером один в Старом Свете! Если в Лиге Чемпионов обошлось без сенсаций, и разве что скандальный поединок в Мадриде стал украшением недели, то в четверг в каждой паре была борьба, в трех пришлось играть по 30 дополнительных минут, а в Стамбуле – и вовсе быть пенальти! Но обо всех событиях – по очереди.

Явно не такого результата ждали трибуны “Олд Траффорд”, когда приходили на игру любимой команды против скромных бельгийцев. Тем более что Мхитарян, особенно опасный в данном турнире, довольно быстро открыл счет в этой игре. Вот только “Андерлехт“, понимая, что терять-то нечего, продемонстрировал прекрасную борьбу, а “Манчестер Юнайтед“, как часто с ним происходит и в АПЛ, не смог солидно провести матч в родных стенах. Да, в итоге все закончилось победой – Рашфорд исправился за свои промахи, забив классный гол. Но победа может быть пирровой: серьезные травмы у Рохо и Ибрагимовича.

Самым драматичным оказался поединок в Гельзенкирхене. Казалось, что все в этой паре было ясно после поединка в Голландии, где немцы достаточно безвольно уступила 0-2. Но оказалось, что сейчас “Шальке” – это не “Барселона”, и способна сдержать обещание об отыгрыше. Двойным ударом в начале второго тайма немцы сровняли счет, а когда на 80-й минуте удалили Велтмана, казалось, что “кобальтовые” пойдут по пути “Реала”, додавив соперника. Вроде бы получалось – Калиджури забил на 101-й минуте. Но оказалось, что радовались хозяева рано: они пропустили выпад соперника 10 минутами позже, а в итоге и вовсе проиграли. На последней минуте голландцы забили еще раз! Давно “Аякса” в 1/2 еврокубков не было!

Единственный поединок, который закончился после 90 минут, был сыгран в Бельгии. “Сельта” приехала не столько побеждать, для них главное было пройти в полуфинал. Было довольно непросто, ведь Малиновский и компания нуждались всего в одном забитом. Спокойнее испанцам стало после гола Систо – именно тот подстраховал не слишком ярко игравших в данной игре нападающих. Бельгийцы смогли быстро отыграться, но все их последующие попытки забить еще раз провалились. Впрочем, “Генк” и так зашел достаточно далеко как для представителя своей страны.

Дольше всех выясняли между собой отношения “Бешикташ” и “Лион“. Турки во Франции долгое время лидировали, но провалили концовку. В родных стенах они смогли победить, но гол Ляказетта позволил французам перевести спор в овертайм, а там и в серию пенальти. Кстати, она тоже получилась максимально драматичной. В итоге “ткачи” победили, но счет по ударам с точки достиг 7-6! Но как же невыразительно выступили фавориты!