Роджер Федерер выиграл первый мачт после 3-месячной паузы

Роджер Федерер выиграл первый мачт после 3-месячной паузыРоджер Федерер снова на кортах. В Штутгарте он чуть не повторил свой прошлогодний подвиг с поражением в первом же матче турнира. На этот раз легендарный спортсмен проиграл свой первый сет Мише Звереву со счетом 3-6. Но потом сумел переломить ход поединка с немцем, победив в двух остальных сетах, в том числе в решающем 6-2.

Вторая ракетка мира (успешное выступление в Германии сделает его снова лидером), Роджер признает, что после пропуска всего грунтового сезона ему непросто вернуться в тур. Он отдыхал долгих 3 месяца, а это больше, чем стандартное межсезонье в теннисе. Федерер не скрывает, что очень рад успешному возвращению. Поединок был непростым, ветеран хвалит Зверева, который хорошо играл, а сам Роджер упустил как минимум несколько шансов взять первый сет.

Тем не менее, опыта Федереру хватило, чтобы суметь переломить ход поединка в решающий момент. Как говорит сам теннисист, у него получилось втянуться и найти нужный ритм. Так что в итоге он доволен тем, как получилось сыграть – значит, у него удалось возвращение. Но главная его сейчас эмоция – безумная радость тому, что он снова на теннисном корте по время полноценного поединка.

Вспоминая сложный матч, Федерер считает, что оба спортсмена знали, что исход может решиться благодаря 1-2 обводящим ударом, или ударом “с полулета”. Зверев оказался достойным противником, и максимум, что получалось у Роджера – создавать немного для себя больше шансов. Победа была взята, как уверен швейцарец, благодаря тому, что он уже по ходу матча смог улучшить игру. Но в дальнейшем подобное нужно развивать, чтобы рассчитывать на новые успехи.

Роджер доволен, что смог снова победить. Он напомнил, что перед перерывом проиграл дважды кряду, сначала уступив в финале Индиан-Уэллса дель Потро, а потом досрочно закончил борьбу в Майами, с ходу вылетев от Танаси Коккинакису. Теперь, в Штутгарте, фактически Федерер начинал “с чистого листа”. И рад, что первый его поединок принес победу.