Россия дожала Чехию в последнем матче Евротура

Россия дожала Чехию в последнем матче ЕвротураПоединок против чехов был последним официальным матчем накануне чемпионата мира в Кельне, в котором подопечные Олега Знарка в серии буллитов обыграли хозяев заключительного этапа Евротура.

Два первых матча на Чешских хоккейных играх россияне проиграли. В игре со шведами подопенчые Знарка вели в счете 3:1, но из-за расслабленности провалили заключительный период, и в результате уступили. Поединок против финнов складывался по-другому, и наши парни так и не сумели ни разу отличиться в воротах соперника. Тренерский штаб отметил, что имеются проблемы в защите, а игра на вбрасываниях оставляет желать лучшего.

На поединок с Чехией место в рамке ворот занял Илья Сорокин. Вторым голкипером был заявлен Андрей Кареев, а Василевский получил отдых. Также в составе не оказалось Виктора Антипина, Никиты Кучерова и Владислава Наместникова, за то вновь на лед вышел Сергей Мозякин. В первом периоде случился крайне неприятный эпизод, когда Анатолий Голышев получил травму, после чего отправился в раздевалку. Кроме этого, наши парни так и не сумели сохранить сухими собственные ворота. Проворов и Зуб одним за другим получили удаления, после чего физически наша команда немного подустала. Чехи под конец большинства добились своего – Гик удачно сыграл на добивании.

На старте второго периода соперники обменялись голами. Сначала удачно сработала связка СКА – Дадонов с нескольких метров пробил Мразека. Впрочем, удержать ничейный результат долго россиянам не удалось. Прострел Коваржа с фланга завершился рикошетом в ворота Сорокина. В нашей команды шайба практически не держалась, и моментов почти не возникало, поэтому на заключительный период чехи ушли с минимальным преимуществом.

Повреждение Голышева оказалось несерьезным, ведь Анатолий в третьем периода появился на льду. В начале последней 20-минутки шведские судьи назначили буллит в ворота Сорокина, но Радил не сумел пробить Илью. Через несколько минут Проворов после передачи Телегина мощным броском сравнял счет на табло. Очередная ошибка сборной России в обороне позволила Коваржу третий раз в матче вывести вперед в счете чехов. Спастись удалось подопечным Знарка в большинстве благодаря отличным действиям тройки питерских «армейцев». В овертайме соперники голов не забивали, а серии буллитов точнее оказались россияне, а именно Гусев, который отличился дважды.