Самые результативные российские игроки в НХЛ в сезоне 2016/17

Самые результативные российские игроки в НХЛ в сезоне 2016/17Четверть сезона в НХЛ уже позади, что дает возможность подвести промежуточные итоги, в частности в борьбе за индивидуальные награды. Владимир Тарасенко и Никита Кучеров являются одним из лучших бомбардиров лиги, но и другие игроки с российским паспортом еще могут побороться с ними.

Никита Кучеров («Тампа-Бэй»)
28 очков (12+16) в 24 матчах.
Несмотря на травму головы в октябре, Никита занимает второе место в гонке бомбардиров. Сейчас Никита набрал потрясающую форму, чем даже приятно удивляет партнеров. Многие эксперты говорят, что в Кучерова есть все шансы выиграть «Арт Росс Трофи» или «Харт Трофи». Именно благодаря российскому форварду «молнии» так высоко в таблице.

Владимир Тарасенко («Сент-Луис»)
27 очков (13+14) в 24 матчах.
Портрет Тарасенко украшает обложку популярного хоккейного симулятора NHL17. Его признали лучшим спортсменом Сент-Луиса. В списке бомбардиров лиги Владимир на третьем месте. Свою безголевую серию Тарасенко успешно преодолел. «Блюзмены» сейчас выглядят мощно, поэтому могут претендовать на Кубок Стэнли, а Тарасенко – на звание лучшего снайпера и лучшего бомбардира.

Евгений Малкин («Питтсбург»)
23 очков (9+13) в 24 матчах.
Для Малкина Кубок Мира прошел не очень удачно. В сборной ему не удалось быть на первых ролях. А вот в регулярном чемпионате НХЛ в Евгения все в порядке. Вместе с Кросби он тащит «пингвинов» на себе. «Питтсбург» идет в числе лидеров Восточной конференции, и будет стараться защитить титул чемпиона Кубка Стэнли.

Артем Анисимов («Чикаго)
21 очко (10+11) в 24 матчах.
В самом начале сезона у Артема была 10-матчевая серия, когда ему удавалось набирать очки. В минувшем сезоне он был в тени Панарина и Кейна, но теперь стал с ними на один уровень. Габаритный Анисимов играет очень умно, чем сильно радует главного тренера.

Артемий Панарин («Чикаго»)
21 очко (8+13) в 25 матчах.
Такое же количество набранных очков имеет и одноклубник Анисимова Артемий Панарин. В этом сезоне в игре с «Сент-Луисом» ему удалось оформить хет-трик. Панарин – это тот спортсмен, на которого ходит избалованный зритель в Чикаго.

Дальше в списке российских бомбардиров идут форварды «Вашингтона» Александр Овечкин и «Монреаля» Александра Радулов, которые имеют в активе по 18 очков. Но если Радулов только стает лидером канадского клуба, то Овечкин в составе «столичных» в этом сезоне играет меньше времени, чем в предыдущих.

Читайте Strategya.Com в Google News

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Новости хоккея»
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы