Сибирь обыграла ЦСКА благодаря победному буллиту Константина Окулова

Сибирь обыграла ЦСКА благодаря победному буллиту Константина Окулова«Сибирь» и ЦСКА связаны крепкими узами. На ЛДС «Сибирь» представители гостевой команды собрали огромное количество аплодисментов накануне игры. Они прозвучали не только в адрес Константина Алексеева, который для Новосибирска является знаковой личностью. Порции оваций удостоился даже Богдан Кисилевич. Всего в составе «армейцев» было шесть экс-хоккеистов ЦСКА.

Особенным матч был и для Дмитрия Квартальнова, который сумел поднять «Сибирь» на новый уровень, а теперь успешно возглавляет ЦСКА. Вслед за наставником с Новосибирска в Москву переехала и целая диаспора хоккеистов. В игре против «Сибири» Квартальнов вместо звена Попова выпустил Светлакова с партнерами. Как и в предыдущем поединке против СКА, «Сибирь» и в игре против ЦСКА в первом периоде оставила свои ворота в неприкосновенности. «Армейцы» намного больше бросали, но по-настоящему опасных моментов не создавали.

Что объединяет Квартальнова и Скабелку, так это тот факт, что оба наставника не боятся бросать в бой молодых игроков. К примеру, для 19-летнего Павла Ткаченка игра против ЦСКА стала дебютной в КХЛ, при этом, с «Сибирью» он даже не успел толком потренироваться. Но здесь причина в кадровых проблемах. Именно молодые игроки «Сибири» и начали давать результат во втором периоде. Окулов и Шумаков, которые еще в минувшем сезоне играли в МХЛ, по очереди в течение шести минут ассистировали друг другу. К слову, между этими голами случилась и заброшенная шайба «армейцев». На свой счет гол записал молодой Валерий Ничушкин.

Для наставника ЦСКА передачи и голы – не главное. В того же Ничушкина нет характера, как говорит сам Квартальнов, поэтому к составу его пока что с опасением подпускает. Правда, так он считал до матча с новосибирцами. Он не побоялся вступить в драку с капитаном «Сибири» Евгением Артюхиным, и неважно, что упал после первого же удара. После того, как хоккеисты отправились на скамейку штрафников, гости начали наращивать обороты, ведь проигрывали 1:2. Конечно, силы подопечных Скабелки были небезграничными, и шайбу со своей зоны им было выводить очень тяжело. ЦСКА не создавая много моментов все же сумел забить, и перевести игру в овертайм. «Сибирь» вытерпела в овертайме, а в серии буллитов оказалась более успешной. Решающий буллит-шедевр оказался на счету молодого Окулова.