Владимир Тарасенко продолжает борьбу за «Морис Ришар Трофи»

Владимир Тарасенко продолжает борьбу за «Морис Ришар Трофи»Форвард «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко демонстрирует прекрасную форму в последнее время. В последних трех играх регулярного чемпионата НХЛ российскому нападающему удалось отличиться четыре раза.

До этих трех матчей у Тарасенко была 5-матчевая безголевая «засуха». Последний матч «музыканты» проводили дома с «Айлендерс». Данный поединок стал уже очередным бенефисом главного снайпера «блюзменов». Наверное, многие уже привыкли к тому, что именно Владимир открывает счет в матче. В дебюте первого периода Тарасенко выполнил хитрейший кистевой бросок, направленный в ближний угол, с которым голкипер «островитян» Томас Грайсс не сумел справиться. Минимальное преимущество положительно сказалось на дальнейшей игре «Сент-Луиса».

Вторую свою шайбу в ворота «Айлендерс» российский снайпер отправил в конце второго периода, сделав счет 3:1 в пользу своей команды. Грайсс вновь не ожидал броска, и оказался бессильным. Владимир всем своим видом показывал, что ищет партнера для передачи, но мощным выстрелом с дальней дистанции сумел поразить ворота соперника. Для Тарасенко данная шайба стала уже 32-й в этом регулярном чемпионате. Постепенно форвард «музыкантов» приближается к Сидни Кросби, который с 34 шайбами является лидером в гонке за награду «Морис Ришар Трофи». Тем не менее, четвертая подряд победа «Сент-Луиса» наверняка доставила Владимиру большую радость. Матч с «Айлендерс» завершился победой «музыкантов» со счетом 4:3. В турнирной таблице Запада «Сент-Луис» сумел укрепиться в кубковой зоне, тем не менее, команде будет тяжело рассчитывать на преимущество домашней площадки в первом раунде плей-офф.

«Для нас эта победа была невероятно важна. Всех болельщиков я бы хотел поблагодарить за поддержку на стадионе. В ближний угол я бросал потому, что на льду нужно играть по-разному. Сегодня партнеры помогли мне забить, но важнее то, что после непростой выездной серии мы снова выиграли. В составе у нас было несколько перестановок, а сегодняшняя победа была командной», – после игры сказал Тарасенко.

А вот Йори Лехтеря, давний приятель Тарасенко остался в запасе на игру с «островитянами». Дело в том, что финский форвард не набирал очки в последних 8 матчах, поэтому игру он смотрел из ложи прессы. Вместо него в звене с Пааярви и Яшкиным место занял новичок клуба Иван Барбашев, отыгравший 12 минут. За это время он отметился 2 силовыми приемами и 1 броском в створ ворот.