Волевая победа Германии, голевая феерия Бельгии и другие события 23 июня 2018 года

Волевая победа Германии, голевая феерия Бельгии и другие события 23 июня 2018 годаНа чемпионате мира прошел один из наиболее зрелищных дней, что по количеству голов, что по градусу интриги и качеству развязки – за последнее нужно поблагодарить Германию. Но традиционно пройдемся по всему по порядку – составляем итоги игр 23 июня 2018 года для читателей ресурса strategya.com.

Бельгия догнала по результативности Россию. Если в первом туре “красные дьяволы” смогли взломать оборону соперника-аутсайдера только после перерыва, то тут все было сделано намного быстрее и проще. Азар уже на 5-й минуте на линии штрафной заработал пенальти – и понеслось. Интересно, что ровно через тайм времени Эден забил еще раз, но при этом сделал счет 4-1, так как Лукаку сделал дубль и во втором поединке и сровнялся с Роналду. А в самой концовке и Батшуайи свой гол провел. Бельгия великолепна в атаке, но не всегда надежно защищается.

Тунис сыграл в свою силу. Благодаря тому, что противник не особенно встречал в центре поля, “орлы Карфагена” показали, что способны неплохо атаковать. Они забили дважды, и оба раза поучаствовал их лидер, Хазри. Вахби сначала ассистировал Бронну, а потом и сам отличился. Но это не спасло сборную, к слову, на этот раз потерявшую из-за травм в первом тайме двоих. Тунис следом за Египтом и Марокко с 0 очков утрачивает шансы на плей-офф.

Мексика пока что не в 1/8. Хотя “Эль три” набрали максимум очков. Стартовать с 2 побед у них не получалось давно! Впрочем, после Германии новый противник казался еще более удобоваримым, и выиграли представители Северной Америки без особых проблем. Особенно хорош был гол Чичарито, кстати, 50-й за сборную – он во многом повторил мяч Лосано немцам (на этот раз Ирвинг ассистировал): финтом обыграл в штрафной защитника и попал в ближний угол. Но снова оборона играла не слишком собранно, и Очоа снова спасал. Хотя свой гол пропустил.

Южная Корея снова не выйдет из группы. В этой команде можно хвалить только двоих. Во-первых, Чжо Хен У, вратарь, который массу раз выручал, и даже в такой сборной за 180 минут пропустил с игры только раз. Во-вторых, Сон Хын Мин, который и гол отличный забил, и вообще чуть ли не в одиночку пытался угрожать противнику.

Центральный матч был последним. И Швеция начала его очень здорово! После момента Дракслера и Хектора именно скандинавы были лучшими на поле. Нойер спас во время выхода 1 в 1 Берга, потом вытащил его же удар головой в угол уже на добавленных минутах, но уже к тому времени аутсайдер вел за счет переброса “Маню” Тойвоненом после обрезки на своей половине. К сожалению, во втором тайме шведы решили удерживать результат, и, несмотря на пару сэйвов Ольсена, проиграли.

Германия проснулась только тогда, когда стало совсем жарко. В перерыве она проигрывала второй матч кряду и оставалась без плей-офф. Но, выйдя из раздевалки, Бундестим прибавил и пошел достигать результата. И сделал это за счет невероятного удара Крооса на 95-й минуте – в отличие от Аргентины, второй фаворит сам спас себя. И это было достигнуто несмотря на невероятное невезение, когда после убойных ударов спасали голкипер и штанга, и даже несмотря на удаление Боатенга. Зато отметим Ройса – он сравнивал счет, он разыграл с Тони решающий штрафной. Впрочем, в этой группе пока что никто ничего не потерял, и не гарантировал.