Зидан прокомментировал игру Реала и предупредил о грядущих проблемах

Зидан прокомментировал игру Реала и предупредил о грядущих проблемахУ “Реала” вчера был важный матч. “Сантьяго Бернабеу” помнит заслуги великой “семерки” прошлого, Хуанито. И болельщики отметили 25-летие смерти легенды баннерами и пением. Не подвела и команда. Она победила достаточно уверенно непростого, пусть и не звездного, соперника. Со счетом 3-0 был в итоге разгромлен “Алавес”.

Зинедин Зидан уже больше года работает главным тренером большого (куда уж больше) клуба, и постепенно освоил нюансы своей деятельности, в том числе умение общаться с прессой. Недавно еще раз заявивший о невозможности даже в отдаленной перспективе возглавить “Барселону”, Зизу на этот раз сосредоточился на положительных моментах в игре своих подопечных. Он напомнил, что “галактикос” при трех забитых голах смогли не пропустить, что уже хорошо, особенно при силе соперника.

Экс-полузащитник высоко оценил “Алавес”, назвав его командой, которая вполне может любому создавать проблемы и в целом играет очень хорошо. Зидан напомнил, что новичок Ла Лиги не так уж много поединков проиграл в своем дебютном сезоне. Пусть даже это нельзя назвать такой уж правдой – но это тоже искусство тренера.

Особенно доволен Зинедин игрой своих футболистов до перерыва. Он считает, что весь первый тайм “сливочные” отлично комбинировали, создали достаточное количество моментов, что в итоге и вылилось в столь нужный гол. Да, молодой тренер понимает, что есть проблемы. Он это признал очень завуалировано, признав, что “есть куда расти”, но сказал, что об этом тут знают, к тому же напомнил, что сейчас “королевский клуб” играет на каждый 3-4 день. По мнению Зидана, в таких условиях никто не может показывать стабильно “хороший футбол”, как минимум, все 90 минут.

Ключевым показателем “Реала” наставник считает постоянство. Он признает, что после потрясающего первого тайма футболисты, выйдя с перерыва, слишком уж часто теряли мяч. Более того, француз признает, что был и очень неудачный период, но в итоге удалось забить второй, решающий гол, за счет взаимодействия Роналду и Иско. Именно то, что “сливочные” создают сопернику проблемы буквально в любой момент, даже в слабые отрезки матча, Зидан считает уровнем своей команды.

Но он прекрасно понимает, что нынешнее преимущество в Примере можно легко потерять. Тренер прямо сказал, что всем инчас “Реала” следует понимать, что в дальнейшем может быть не лучше, а хуже. “Галактикос” и дальше будет играть дважды в неделю, и впереди – лигочемпионовская дуэль с “Баварией” прекрасно знакомого Анчелотти, прием “Атлетико” и “Барселоны”… Посмотрит, что скажет Зизу в итоге этого отрезка и как будет себя чувствовать его команда…