Английские журналисты назвали свою сборную сезона 2017/2018

Английские журналисты назвали свою сборную сезона 2017/2018В Европе продолжается подведение итогов сезона. Да, он еще не закончился полностью, будет еще последний тур в некоторых топ-чемпионатах, остаются и финалы обоих еврокубков – Лига Европы завершится только сейчас. Но авторитетное издание Goal уже определило сборную всего сезона. 

На ворота дрим-тим англичане выставили Облака, а не неувядаемого Буффона или Де Хеа. Это, безусловно, справедливо, ведь Ян снова подтвердил свой высочайший класс, пропустив только 20 голов в 36 играх Примеры при 22 “сухих” матчей. Да и в Лиге Европы словенец был на привычной высоте, включая и полуфинальный лондонский матч, когда его “Атлетико” в меньшинстве пропустило только раз.

На фланги обороны выставили Киммиха и Альбу. Жозуа своей игрой еще раз показал, что даже уход такой личности, как Лам, не стал катастрофой для его “Баварии”, ведь у Филиппа вырос достойный преемник. Немец и в Лиге Чемпионов сделал все для успеха, забив “Реалу” в обоих поединках, но партнеры подкачали. Жорди тоже играл на своем привычном уровне, а то и лучше: латераль выдал уже 10 передач в Примере при 2 голах!

В центре обороны привычно расположился Годин. “Атлетико” играет прагматично, и это достигается во многом благодаря классу и опыту уругвайца. Скоро его умение отбирать мячи и подключаться на стандарты почувствуют и россияне. Напарником ему довольно неожиданно выбрали Шкриньяра. Милан стал одним из открытий сезона, прописавшись в основе “Интера” и, кстати, забил 4 гола!

В центре полузащиты расположился Кроос. Тони – классический игрок box-to-box, который отрабатывает в обороне, но при этом стабильно угрожающий воротам соперников. Даже сейчас, когда “Реал” выдал не лучший сезон, немец успел забить 5 голов при 7 передачах. Рядом с ним ожидаемо возник Де Брейне. Кевина называют главным мозгом и мотором “Манчестер Сити”. Его 8 голов и 17 передач помогли “горожанам” взять титул.

В группу атаки включили сразу четверо бомбардиров. Нашлось среди этого квартета и место для единственного англичанина среди 11 – Кейна. Тот проиграл спор голеадоров АПЛ, но и его 30 мячей – прекрасный показатель. Конечно же, справа расположили Салаха. Он забил на 2 гола больше Харри, обновив рекорд Премьер-Лиги, и вытянул “Ливерпуль” в финал Лиги Чемпионов. Остальные 2 позиции заняли, привычно, Месси с Роналду. Лионель де-факто выиграл очередной спор за “Золотую Бутсу”. Криштиану, как и его клуб в целом, натужно начинал сезон, но в итоге раззабивался и в Примере Испании, и, тем более, в нынешней Лиге Чемпионов (кроме полуфиналов).

Читайте Strategya.Com в Google News

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Новости футбола»
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы