Авангард в Балашихе продлил серию побед до 4 матчей

Авангард в Балашихе продлил серию побед до 4 матчейОткрытием старта сезона КХЛ стал “Авангард”. Несмотря на то, что команде приходится играть вдалеке от родного Омска, она, в отличие, например, от активно усиливающегося летом московского “Динамо”, побеждает. Очередной “жертвой” клуба стал “Нефтехимик”. “Дома”, в Балашихе, “Авангард” уверенно выиграл у “Нефтехимика”, забросив 4 шайбы при двух пропущенных. Таким образом, победная серия выросла до внушительной отметки в 4 поединка – до этого омская команда выиграла у упомянутых “динамовцев”, а также “Локомотива” и “Северстали”. Внушает уважение разница голов – 17-4.

Боб Хартли, комментируя очередной успех, прежде всего отметил тех, кто поддерживает в столице “Авангард”. Он поблагодарил всех, кто проходит на матчи, заверив, что команда понимает свою ответственность и знает, что представляет в Балашихе всех своих болельщиков. Кстати, хоккеисты после финальной сирены растянули в арене специальный баннер, своеобразно передавая приветствие в Омск.

По мнению Боба, в игре с “Нефтехимиком” хороший хоккей, о котором он говорил еще в межсезонье, показывали оба клуба. И после неудачного для “Авангарда” второго периода ситуация вполне могла повернуться и в сторону соперников. Но в раздевалке в перерыве удалось правильно пообщаться с игроками, и те, проявив нужную самоотдачу, выдали лучший 3-й период. Так что Хартли уверен, что победа стала заслугой его “ребят”. Но также тренер отдал должное тому персоналу, что проделал огромный объем работы по маркетингу и обустройству арены.

Александр Крылов также благодарен Балашихе за теплый прием. Председатель клубного совета директоров признает, что без родного Омска “Авангарду” нужна поддержка зрителей. Он рад, что у клуба получается показывать зрелищный хоккей, и отмечает обратную связь с залом, который устроил в первом матче “великолепную атмосферу”. Функционер считает, что у клуба получился “мощный старт”, но он, несмотря на то, что не отказывается от мечты выиграть Кубок Гагарина, понимает, что нужно работать, а не строить иллюзий – дальше в сезоне так же просто не будет. Тем более ценой победы стали очередные травмы. Крылов надеется, что длинная “скамейка” поможет справиться и с этим вызовом.

Алексей Емелин подтвердил, что “Авангард” в Балашихе чувствовал себя полностью будто дома благодаря тому, что пришло много болельщиков – играть хоккеисту, как раз дебютирующему в новой команде, было очень приятно. Кстати, у защитника о арене отличные воспоминания – он тут с “Ак Барсом” брал Кубок Гагарина, и задается вопросом, почему бы не повторить подобное? Хотя и признает, что в первая игра всегда складывается тяжело, но верит, что следующий матч будет уже полегче, к тому же отметил, что нужно аккуратнее играть в обороне, избегая ненужных удалений.