Барселона планирует подписать защитников в следующем году

Барселона планирует подписать защитников в следующем годуПока что не известно, будет ли кого-то покупать «Барселона» зимой. Но даже без новичков в 2026-м состав получит усиление. Как стало известно, после паузы в сезоне в Примере на Рождество и Новый год планирует вернуться на поле Араухо, который вообще-то выводил «больше чем клуб» с капитанской повязкой.

Рональд в последний раз сыграл еще в конце прошлого месяца. Тогда он провалился в матче с «Челси» в Лиге Чемпионов, получив глупое удаление. Та «красная», конечно же, «помогла» каталонцам в итоге проиграть 0-3. Это была уже не первая серьезная ошибка латиноамериканца, и он банально не выдержал давления.

В итоге уругвайцу дали отдохнуть от футбола, лишь бы он решил свои психологические проблемы. В итоге он оставался в кругу близких, и впереди планирует посетить с паломнической целью Иерусалим. На Рождество он полетит на родину, к семье — верят, что это тоже укрепит его восстановление. Но потом, уже 29-го декабря, после более чем месячного перерыва, Араухо должен возобновить тренировки. И, если ничего не изменится, то защитник вернется на поле уже в первом матче 2026-го года. А это будет дерби против сильного сейчас «Эспаньола» — поединок запланирован на 3-е января.

Но все равно «сине-грантовые» заинтересована в том, чтобы провернуть трансфер Пау Торреса. Авторитетный ресурс ESPN считает, что в 2026-м году приоритетной задачей селекции «блауграны» на грядущем трансферном рынке, возможно, уже в январе, будет центрального защитника, причем левоногого. И таким считается 28-летний футболист из Бирмингема. В «Астон Вилле» он играет довольно регулярно (12 появлений на поле в этой Премьер-Лиге), но все-таки основным и незаменимым его не назовешь. Особенно скаутам «Барсы» нравится те навыки Торреса, что он демонстрирует в игре с мячом — это важно для грандов. Ну и в воздухе, на «втором этаже», фактурный игрок был бы полезен, этот компонент привычно не относится к козырям клуба. Кстати, если верить СМИ, и сам футболист готов как минимум рассмотреть возможность своего возвращения в Ла Лигу. Но намекает, что для этого самим каталонцам нужно пойти на серьезные шаги. То есть для осуществления такого трансфера нужно предложить щедрый контракт и показать, что новичок будет важным членом стартового состава.

Кроме того, такой инсайдер, как Патрик Бергер, что специализируется на немецком футболе, написал, что на «Камп Ноу» могут попытаться забрать и Рюэрсона. Сейчас он выступает в «Боруссии» из Дортмунда. Но сейчас он вошел в список целей чемпиона Испании. Журналист Sky Sport утверждает, что «сине-гранатовым» нужна экономически выгодная подмена для Жюля Кунде. И именно 28-летний норвежец кажется оптимальным вариантом. Более того, якобы первые переговоры представители каталонцев и агенты игрока уже провели. Правда, на нынешнем этапе пока ничего конкретного не предпринято. В любом случае, у скандинава действующий контракт с «Боруссией» аж до 2028-го года, и там он хорош: только в Бундеслиге 1 было уже 13 матчей, в которых он оформил 3 ассиста. Но он якобы готов к новому трансферу — но только уже летом, а не в январе.

Странно, кстати, что нет особенных слухов о желании подписать Гэхи. А ведь он летом становится свободным агентом. Но, кажется, если англичанин и сменит Лондон на Испанию, то ради Мадрида.

Читайте Strategya.Com в Google News
Больше прогнозов в Telegram

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Новости футбола»
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы