Бавария – Реал Мадрид. Лига Чемпионов. Ответный матч. Прогноз на 29.04.14
Бавария – Реал Мадрид. Первый матч завершился минимальной победой «королевского клуба», что как по мне, отнюдь не увеличило их шансы на выход в финал Кубка Чемпионов, ведь весь поединок прошел под подавляющим преимуществом «красной машины» и лишь «футбольный Бог» сохранил ворота мадридского Реала в неприкосновенности. Однозначно Бавария при поддержке заполненных трибун «Альянц-Арена» не желает «ударит лицом в грязь» и завершить свои выступления в Лиге Чемпионов в шаге от финала, но смогут ли они обыграть мадридский клуб с нужным счетом, ведь на каждый забитый мадридским клубом гол им придется отвечать тремя?
Бавария. Мюнхенская Бавария по мнению букмекерских контор считается фаворитом матча, что отнюдь не удивляет футбольную общественность по ряду причин: во-первых они играют при поддержке родных стен, где в текущем сезоне у них безупречная статистика, как в рамках чемпионата (13-1-1, досрочное чемпионство сказалось на показателям) так и на еврокубковой арене (3-1-1, поражение от Манчестер Сити еще на стадии группового раунда, когда судьба первой строчки была уже предрешена, а данный матч соответственно ничего не решал), во-вторых – у Баварии более чем успешная история очных противостояний с мадридским Реалом в родных стенах (9 побед и всего лишь 1 ничья), третья довод не особо весомый, но появления в старте Бастиана Швайнштайгера так не достающего Хосепу Гвардиоле в Мадриде может сыграть ключевую роль. В преддверии ответного поединка Гвардиола сэкономил силы ключевых игроков команды и полурезервным составом с легкостью разделался с гастролирующими «бременскими музыкантами» порадовав публику изобилием забитых голов. Единственный забитый гол со стороны Баварии переведет матч в овертайм, а там и к серии пенальти не далеко, а как показывает опыт в «одиннадцати метровой лотереи» «мюнхенская машина» сильнее (сезон 2011/2012). Коэффициент на победу Баварии от БК Пари-матч 1.67, но смогут ли они переиграть мадридский Реал и пройти в финал для дальнейшей защиты чемпионского титула еще тот вопрос, ведь досрочное чемпионство заметно сказалось на стабильности команды, что отмечает и сам Гвардиола и сами игроки.
Реал Мадрид. В этот раз у мадридского Реала не было шести дней на подготовку к матчу, ведь свой последний поединок они провели за три дня до ответного поединка с Баварией, но Карло Анчелотти в матче с Осасуной, так же как и его испанский коллега обошелся без помощи многих игроков основы и в отличии от их оппонентов добыл уверенную, а главное «сухую» победу. В матче с Осасуной лучший бомбардир Лиги Чемпионов – Криштиану Роналду отличился дублем и был заменен, чтобы поберечь силы для более важного «рандеву». Единственное поражение мадридского Реала в рамках Лиги Чемпионов в текущем сезоне было от дортмундской Боруссии, которая кстати не так давно с легкостью разобралась с Баварией, и еще одним не самым приятным фактом является то, что и сама Бавария в прошлогоднем розыгрыше Лиги Чемпионов с легкостью одолела каталонскую Барселону с суммарным счетом 7-0! Еще одной хорошей новостью для мадридского клуба является то, что чемпиноская гонка в самом разгаре и хоть с одной стороны им нужно разрываться на два фронта, что с их кадровым потенциалом не так уж и сложно, а с другой стороны все игроки пребывают в отличной игровой форме и в полной боеготовности подходят к каждому матчу.
Вывод: вряд ли ответный поединок по содержанию чем-то будет отличаться от поединка на «Сантьяго Бернабеу», Бавария как и в первом поединке будет прессинговать, владеть территориальным преимуществом и полностью доминировать на поле, однако результат первого матча играет на мадридский Реал и забитый гол серьезно повысит их шансы на проход в финал, в чем особо сомневаться не приходится, ведь сегодня в сравнении с первым матчем Гарэт Бэйл появится с первых минут на поле!
Прогноз – обе забьют (коэфф. от БК Пари-матч = 1.57).
Вряд ли кто-то мог ожидать подобное
Бавария — Реал 0:4 (первый матч 0:1)
Голы: Рамос, 16, 20, Роналду, 34, 89
мое мнение минимальная победа реала,игра будет вязкой,баварцы набрали хороший ход,однако мадридцы будут много контролировать мяч и не торопить события,играть на удержание(0:1 или 1:2)феерии голов не будет точно.
Практически навернека будет “автобусная” тактика а-ля Челси от Реала. Первый матч показал, что у Баварии большие проблемы в защите (да и с Вердером тоже) да и с нападением беда. При тики-таке люди деградируют в плане ударов из-за штрафной. Многие ждут голевой феерии, а я нет. Ставка первый тайм – Реал Х2.
Мой прогноз- победа Баварии в 2 мяча. То, что Роббен призвал превратить “Алльянц-арену” в ад для “Реала”- не пустой звук. Где-то 3-1 в пользу хозяев и сумасшедшая борьба до конца матча. И далее финал “Пеп-Жозе”.