Беларусь – очередная жертва России на молодежном чемпионате мира по хоккею

Беларусь – очередная жертва России на молодежном чемпионате мира по хоккеюОтветственность за результат сильно давила на российских хоккеистов в первой игре с чехами, к тому же как таковой связи в звеньях еще не было, поэтому отпраздновать победу удалось лишь в серии буллитов. А вот победа над Финляндией получилась яркой. Финны прекрасно провели первую часть матча, но наша «молодежка» сумела отыграть две шайбы, полностью перевернув ход событий.

Два сложные матчи позади, и следующий соперник не был опасным. Беларусь после восьми лет отсутствия в элите только вернулась. До матча с нашей командой белорусы проиграли словакам и финнам. На этот раз в воротах появился Илья Самсонов, а не Александр Георгиев. Среди полевых игроков явных лидеров не было, так как командную игру Брагин выводит на первый план.

На старте поединка белорусы дали понять, что не собираются все время сидеть в защите. Конечно же, данный факт не мог не радовать тренерский штаб сборной России. На первых минутах Евгений Свечников удалился, и белорусы агрессивно, хоть и немного сумбурно атаковали, и все же штанга спасла ворота Самсонова. Россия практически сразу же выровняла игру за счет ярославской тройки Красновский – Полунин – Коршков. А уже на 10-й минуте Максим Лазарев в большинстве вывел нашу команду вперед. До конца периода наши парни еще дважды отличились в воротах белорусского вратаря. 3:0 после первого периода – это очень убедительно.

Во втором периоде зрители на трибунах заброшенных шайб не увидели. Российская команда больше не имела множество возможностей увеличить счет, так как белорусские парни начали лучше играть на пятаке, после чего и вовсе перешли в позиционную оборону. Работы у нашего вратаря было очень мало, ведь белорусы практически потеряли надежды на положительный исход. Россияне иногда взвинчивали темп, чтобы соперник не почувствовал себя хозяином льда.

Наша «молодежка» действовала сугубо по результату. Ни о каком плохом настрое или недооценке соперника речи не шло. Но остаться сухим Самсонову все же удалось. Алексей Паценкин на 47-й минуте пробил с пятака нашего голкипера. Не прошло и полторы минуты, как Полунин оформил дубль, установив точный счет во встрече – 1:4 в пользу России.