ЦСКА разгромил Химки в Лиге ВТБ

ЦСКА разгромил Химки в Лиге ВТБЛидер «Химок» Алексей Швед вновь не сумел сыграть против ЦСКА, что помогло «армейцам» в гостях легко обыграть соперника – 92:70.

Лидер подмосковного клуба Алексей Швед не сумел сыграть против самого принципиального соперника. Если в первом «дерби Ленинградки» он не сумел принять участие в игре из-за температуры, то во втором – по причине рецидива травмы. Алексея не было, но вернулись в состав Вячеслав Зайцев и Нобель Бунгу-Коло. Со стартовых минут «армейцы» играли на больших скоростях, и хозяева не были готовы к этому. В середине четверти ЦСКА уже побеждал со счетом 21:6. На подступах к чужому кольцу подопечные Душко Ивановича имели огромные проблемы. Гости играли агрессивно и плотно, поэтому даже Дмитрий Соколов в «краске» не мог ничего сделать. Первая четверть завершилась со счетом 33:15 в пользу «армейцев».

Во второй четверти у химчан разыгрался Сергей Моня, а вот «армейцы» обороты сбавили. «Химки» очки набирали со скрипом, а вот столичная команда действовала на кураже, а каждая из атак заканчивалась индивидуальными действиями. ЦСКА умело сохранял комфортный перевес в счете. Первая половина матча завершилась со счетом 36:54 в пользу гостей.

Кошмар для «Химок» не закончился и после перерыва. «Армейцы» организовали рывок 13:0, и даже самые заядлые оптимисты перестали верить в возрождение интриги в матче. Разница встречи перевалила три десятка очков. Лишь 8 очков удалось набрать «Химкам» за третью 10-минутку. 75:44 в пользу «армейцев» перед заключительной четвертью.

Стоит отметить, что в москвичей отлично работали снайперы, которые с 15 бросков мимо послали только 3. Итудис в четвертой четверти выпустил на паркет даже Ивана Лазарева, который в последнее время играет лишь по большим праздникам. Тот в долго не остался, и сразу же оказался в центре событий, устроив заварушку с Хаммелом. Иван получил неспортивный фол, а уже в следующей атаке последним игроков ЦСКА, который отметился очками. Что интересно, Лазарев вновь за чрезмерные старания в борьбе с тем же Хаммелом получил еще один неспортивный фол, поэтому отправился в раздевалку. «Химкам» сильно не хватало Шведа, и пусть отставание удалось немного сократить, ЦСКА все равно победил с разгромным счетом – 92:70.