ЦСКА снова проиграл Роме, скандальный разгром Шахтера в Манчестере, и другие итоги матчей 7 ноября 2018 года в Лиге Чемпионов

ЦСКА снова проиграл Роме, скандальный разгром Шахтера в Манчестере, и другие итоги матчей 7 ноября 2018 года в Лиге Чемпионов0 голов и 0 очков – к сожалению, в среду ЦСКА и “Шахтер” “поддержали почин “Локомотива”. В целом, среда походила на вторник, не только волной негативных для нас результатов, но и массой интересных игр , а зачастую и довольно неожиданных результатов. Подводим итоги дня 7 ноября 2018 года.

ЦСКА будто решил сначала до мелочей повторить ошибки соседей: на 5-й минуте Манолас конвертировал навес-угловой в сетку ворот Акинфеева. Когда еще и Марио Фернандеса вскоре пришлось менять, стало совсем страшно. Но “армейцы” еще раз доказали: они остаются боеспособной единицей, которой, правда, еще нужно прибавлять. Сигрурдссон даже сровнял счет, но сразу же его земляк, Магнуссон, довоевался до второй “желтой”, а “Рома” мгновенно реализовала большинство. После этого “волки” играли по результату и добыли победу, а с ней, фактически, билет в плей-офф.

Если “армейцы” уступили достойно, то “Шахтер” просто разобрали на составляющие в Манчестере. Да, поединок был “украшен” скандалом: Кашшаи, “любимый” в Украине еще со времен Евро-2012, грубо ошибся, дав “Сити” пробить пенальти в моменте, когда Стерлинг даже не “рисовал”, а просто споткнулся о газон. Но все же этим ляпом румына не объяснить 0-6 – самое крупное поражение Фонсеки. Во 2-м тайме чемпион Украины совсем раскис и получил от играющих расслабленно “горожан” 4 гола, как правило, после своих же ошибок.

Тем не менее, оба клуба пока могут выйти в плей-офф. Соперник ЦСКА, “Реал”, ожидаемо разгромил “Викторию” (0-5 в Пльзени). И если россияне выиграют оба матча, есть шанс пройти в 1/8. Но, с другой стороны, поражение чехам все перечеркнет. Для “Шахтера” все еще веселее: “Лион” вел к 28-й минуте 2-0, с 51-й играл в большинстве, но все же позволил “Хоффенхайму” сровнять счет в самой концовке матча. Можно догонять и французов, и немцев, но “горнякам” желательно наконец-то выиграть, причем дважды.

В центральном матче дня камбэк удался “Манчестер Юнайтед”. Он уже пару раз вырывал победы на последних минутах, вот и в Турине провернул тот же фокус. Ирония в том, что счет открывал Роналду, снова забив “манкунианцам”, а 1-2 стало во время борьбы Алекса Сандро с Погба, не чужого “Ювентусу” полузащитника. При том, что в одном из первых матчей дня наконец-то победила и “Валенсия”, тут точку ставить рано. Разве что по поводу перспектив “Янг Бойз”, но от швейцарских дебютантов никто и не ждал ничего.

“Бавария” одержала достаточно дежурную победу. Помня, что впереди вояж в Дортмунд, “Звезда Юга” ограничилась гроссмейстерскими 2-0 с АЕКом. Заруба была в Лиссабоне: “Бенфика” открыла счет, то Тадич голом во втором тайме принес “Аяксу” ничью – и, главное, сохранение 4-очковой форы от португальцев. Тут с итоговыми местами все ясно?