Де Хеа – лучший игрок МЮ сезона 2013/2014

Де Хеа - лучший игрок МЮ сезона 2013/2014Чем ближе конец сезона, тем чаще появляются новости и всевозможных наградах и номинациях. И это логично. Вот награждение всемирно известным “Золотым мячом” лично мне более непонятна – так за какие заслуги награждают, проявленные в текущем сезоне или предыдущем? Небось, если бы приз вручали летом, то победил бы, как и предсказывали букмекеры, Франк Рибери, а не набравший после мутной истории с правом доголосовать и переголосовать баллы Криштиано Роналдо.

Сегодня выбрали лучшего футболиста Манчестер Юнайтед в текущем сезоне. Любопытно, что редкое единодушие продемонстрировали и болельщики, и сами игроки – по обеим версиям таким признан Давид де Хеа. Так, по итогам опроса среди фанатов за него высказались более половины участников – 54 процента. Только четверть голосов набрал признанный лидер команды, обладатель рекордной заработной платы Уэйн Руни. Довольно ожидаемо появление в “топ-3” и открытия этого сезона, Аднана Янузая. Он собрал всего 5%, но для парня, о котором год назад знали только скауты и эксперты и это хорошо.

По большому счету, если бы на тотализаторе была возможность сделать ставку, кого же выберут фанаты, не исключаю, что и я бы поставил на голкипера. 36 матчей в Английской Премьер-Лиге, 12 из них – “сухие”, да и 42 пропущенных всего – неплохой результат, если знать, в какой кризисе команда ныне. Давид старался как мог, на его счету немало классных сэйвов, но один в поле – не воин. Тем более, что де Хеа в поле-то и не играет.

Теперь можно говорить с уверенностью – сэр Алекс Фергюссон все же сумел быстро найти нужную замену ван дер Сару. Он не повторил долгих метаний после ухода Шмейхеля, когда почти каждый год у МЮ был новый голкипер. Да, де Хеа начинал не блестяще, допускал ошибки, но при этом не терял хладнокровия. А там и защита приспособилась к его манере игры – и в итоге получился чемпионский прошлый сезон. Ну и в этом, как известно, тоже по нему вопросов почти нет.

Вот только лучшим игроком признают вратаря, как правило, в командах-аутсайдерах. Там, где он крутится как белка в колесе, а партнеры за этим часто наблюдают со стороны. Да, в этом сезоне особо-то и отметить больше некого. Но все, в том числе, уверен, и де Хеа, надеется, что в 2014/2015 все будет иначе. И испанец получит другой приз, не индивидуальный, а коллективный. Например, поднимет кубок чемпиона Англии.

Читайте Strategya.Com в Google News

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Новости спорта»
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы