Димитров – Махач, 20.01.2026: чех продолжит шествие после трофея в Аделаиде или будет реванш?

Димитров – Махач, 20.01.2026: чех продолжит шествие после трофея в Аделаиде или будет реванш?Двадцатого января ориентриовочно в 08:00 час. по нашему времени в рамках стартового раунда ТБШ Australian Open на харде свой первый матч проведут болгарин-ветеран Григор Димитров (45-е место ATP) и уже взявший местный трофей чех Томаш Махач (24-е место ATP).

Сумеет ли болгарин взять реванш у чешского спортсмена либо Томаш Махач добудет 6-ю викторию подряд? Димитров в очередной разв выступит на австралийском ТБШ после травматичного завершения минувшего сезона. Болгарин уже поймал ритм в Брисбене, а Махач в свою очередь раздобыл трофей на прошлой неделе завладел местным трофеем в Аделаиде. Сможет ли Григор не допустить сенсационного вылета в стартовом же раунде?

Григор Димитров: ветеран вернулся в тур после травмы полученной на Уимблдоне

Посланнику Болгарии уже тридцать четыре года, держится на 45-й позиции табеля ATP. Григор уже успел вернуться в тур после травмы грудной мышцы с Уимблдоне минувшего сезона в противостоянии с Синнером, и хотя минуло уже примерно полгода, в активе болгарина всего 4 сыгранных матча перед Australian Open.

Ключевые моменты игры Димитрова:

  • Спортсмен из Болгарии из-за травм в минувшем году отмолотил 29 противостояний и захватил 18 из них, на харде — 10
  • В Брисбене Димитров прошёл круг, но в следующем влетел от бельгийца Коллиньона, в Мельбурне также 1 победа и снялся во в 2-м матче против Медведева
  • Григор является крайне талантливым теннисистом с изящным одноручным бэкхендом, но проблемы со здоровьем сильно отвлекают. За всю карьеру на харде у него 273 виктории и 165 поражений

Крайние 5 поединков Димитрова:

  1. 08.01.2026 — Брисбен (хард): Коллиньон — Димитров 2:0 (7:6, 6:3)
  2. 06.01.2026 — Брисбен (хард): Димитров — Карреньо Буста 2:0 (6:3, 6:2)
  3. 27.10.2025 — Париж Мастерс (хард): Мпетши Перрикар — Димитров 0:2 (6:7, 1:6)
  4. 05.07.2025 — Уимблдон (трава): Димитров — Офнер 3:0 (6:3, 6:4, 7:6)
  5. 03.07.2025 — Уимблдон (трава): Димитров — Муте 3:1 (7:5, 4:6, 7:5, 7:5)

Напомним, что на пике карьеры болгарин даже был 3-й ракеткой мира. В текущем году Григор прошел по 1 кругу в Брисбене и Мельбурне. Димитров в Австралии имеет хорошее преимущество, он отлично себя чувствует на открытом харде, где способен использовать вращение, резаные удары для сбивания темпа. Димитров захватил 9 из 14 крайних противостояний на открытом харде АО. Григов всегда успешно начинает сезон в данных климатических условиях и легко адаптируется к жаре.

Томаш Махач: двадцатипятилетний чех олимпийский чемпион в миксте уже топ-24

Посланнику Чехии стукнуло двадцать пять лет, и после Аделаиды поднялся на 24-ю ступень табеля ATP. Олимпийский чемпион в миксте круто шагнул в рейтинге после виктории в Аделаиде, буквально на прошлой неделе на турнире чех в решающем противостоянии обыграл Уго Умбера в тройке партий. Год начинал на 32-й позиции.

Ключевые моменты игры Махача:

  • Титул в 2025 на харде в Акапулько, баланс на харде – 17 к 12
  • В финале Аделаиды смог перевернуть ход матча. В итоге — 5 эйсов, 73 процента выигранных розыгрышей на стартовом мяче и 4 брейка принесли стартовый титул в сезоне чеху
  • 5 викторий подряд перед Мельбурном. В прошлом году добыл 23 победы и 19 раз проиграл
  • Томаш ещё ни разу не доходил далее 3-го раунда на турнире Большого Шлема. За всю карьеру на харде добыл 93 матча и потерпел 45 поражений

Крайние 5 поединков Махача:

  1. 17.01.2026 — Аделаида (хард): Умбер — Махач 1:2 (4:6, 7:6, 2:6)
  2. 16.01.2026 — Аделаида (хард): Махач — Пол 2:1 (2:6, 6:3, 6:3)
  3. 15.01.2026 — Аделаида (хард): Махач — Муньяр 2:0 (6:4, 6:4)
  4. 14.01.2026 — Аделаида (хард): Махач — Алис 2:0 (6:4, 6:2)
  5. 13.01.2026 — Аделаида (хард): Махач — Дакворт 2:0 (6:3, 6:3)

Махач уже показал, что он в ударе. Сильными сторонами чеха являются стабильность на задней линии и хороший приём. Стилистически Томаш скорее неудобен для Григора как и многих теннисистов со своей ранней встречей мяча и способен лишить времени на подготовку форхенда. Чех явно набрал ход в начале года и вряд ли позволит ветерану доминировать по всей встречи. Однако, чеху все еще не хватает запаса прочности, статистика против элиты плачевная.

Коэффициенты БК на матч Димитров – Махач

Вариант ставкиКоэффициент
П1 (победа Димитрова)2.220
П2 (победа Махача)1.729
Ф1 (+2.5) гейма1.775
Ф2 (-2.5) гейма2.110
ТБ (38.5) геймов1.806
ТМ (39.5) геймов1.925
ИТ Димитрова меньше (20) геймов1.833
ИТ Махача меньше (20.5) геймов1.813

Очные встречи Григора Димитрова и Томаша Махача

Димитров и Махач встречались на корте в конце 2024 года на харде, в той трехсетовой баталии Томаш смог склонить поединок в свою сторону.

  • 24.10.2024 — Вена (хард): Димитров — Махач 1:2 (7:6, 4:6, 3:6)

Прогнозы для ставок от Стратегия.ком на матч: Димитров – Махач

Состояние и кондиции Димитрова сейчас недостаточно ясны. После травмы, которая все-таки не дала ему полноценна набрать, этот короткий период с 3-мя полноценными матчами для Григора может быть недостаточным. Димитров и Медведев должны были встречаться в 3-м матче турнира Rolex Paris Masters, но болгарин решил сняться. В то же время Махач в Аделаиде дал понять что к Мейджору он подходит в своих лучших кондициях.

Махач сейчас явно физически лучше, и в личках уже обыгрывал ветерана. Тем не менее, Димитров очень хорош на харде, да и опыта таких баталий ему не занимать, и если он решил выходить на турнир, то имеет для этого все основания. Полагаем, что здесь обоим будет очень непросто, противостояние явно будет плотным и затяжным, что с огромной вероятностью приведёт к пробитию тотала. Не исключаем и обмен сетами, как в первой очной дуэли теннисистов.

Читайте Strategya.Com в Google News
Больше прогнозов в Telegram

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Прогнозы на теннис»
Прогноз на матч Умбер – Махач: финальный поединок 17 января 2026 года явно затянется
Прогноз на матч Баэс – Меньшик: чех прервет победную серию аргентинца? Прогноз на 17.01.2026
Биррелл – Мбоко, 16.01.2026: канадка открывает новую беспроигрышную серию в Аделаиде
Прогноз на матч тинейджеров Андреева – Джойнт, 15 января 2026: россиянка настроилась на трофей с пятисотника?
Прогноз на решающий матч Хвалинска – Калинина 15 января 2026: украинка в шаге от основы Australian Open
Стародубцева – Папамихаил, 14.01.2026: украинка движется к третьему подряд выступлению в основе Australian Open
Андреева – Боузкова сыграют в Аделаиде 13.01.2026: прогноз на репетицию перед Australian Open
Прогноз на матч Свитолина – Ван, 11 января 2026 года: украинка идет за двадцать вторым трофеем в карьере
Хирон – Бублик, прогноз на матч 10.01.2026: казахстанец идет в финал ATP-Гонконг
Пегула – Костюк: украинку уже не остановить? Анонс полуфинального матча 10.01.2026
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы