Элина Свитолина рассказала, что думает о побежденной ею Венус Вильямс

Элина Свитолина рассказала, что думает о побежденной ею Венус ВильямсЭлина Свитолина сыграет с лучшей теннисисткой мира. Накануне украинка встречалась с легендарной Венус Вильямс в рамках третьего круга Торонто. Неожиданно, но молодая украинка довольно легко обыграла свою опытную противницу. 37-летняя американка демонстрировала решительный настрой накануне матча, но серьезной борьбы не получилось даже в первом сете – его Элина выиграла 6:2. Во втором Свитолина была еще более убедительна, отдав только один гейм.

После игры победительница прокомментировала прошедший матч. Украинка сказала, что на этот раз была полностью сосредоточена на собственной игре и не заглядывала дальше текущего розыгрыша мяча. Главной целью Элины в противостоянии с опытной противницей старалась не допустить своего выпадения из игры, двигаться как можно быстрее и постоянно следить за полетами мяча. Свитолина знала, что Вильямс неудобно, когда соперницы пробивают максимально глубоко, и пыталась действовать именно в такой манере. Элина знала, что для выигрыша такого поединка нужно быть все время спокойной и сосредоточенной, и рада, что в итоге за ней осталась победа в обоих сетах.

С уважением 22-летняя теннисистка отозвалась о противнице. Оказывается, Венус в 1994 году, когда украинка только родилась, уже начинала профессиональную карьеру. Для Свитолиной большой честью, по ее же признанию, было просто разделить корт с такое легендой. А уж то, что удалось выиграть, продемонстрировав собственную хорошую игру – означает, что у Элины был “очень, очень прекрасный день”.

Впереди будет непростой матч – календарь свел украинку с Мугурусой уже в четвертьфинале. Что же, остается надеяться на хорошую статистику спортсменки, которая умеет, как и юная Беллис, играть против “топовых” противниц. Правда, Гарбинье в 2017-м году уже не раз выбивала Элину из соревнований. Но ведь любая полоса должна рано или поздно заканчиваться, почему бы не победить звездную испанку?