Эрлинг Холланд — лучший игрок первой части сезона в АПЛ, по мнению британских экспертов

Эрлинг Холланд - лучший игрок первой части сезона в АПЛ, по мнению британских экспертовТолько все более-менее подвели итоги 2025-го года. Но в Англии, где как раз стартует «зимнее безумие» с его обилием матчей, как раз собрали новый, довольно традиционный, список — на этот раз из тех, кто лучше всех сыграл в первой части сезона в рамках АПЛ. В том числе свою версию такого топ-перечня выдал и Goal.

По мнению этого спортивного портала, рейтинг из тех, кто играет в Премьер-Лиге, достоин возглавить Холланд. Он сейчас действительно смотрится невероятно. Да, в клубе у него не такая невероятная статистика, как была в сборной в отборе осенью, но и соперники на Туманном Альбионе мастеровитее, чем многие из тех, кто пытался остановить Норвегию и ее форварда в квалификации на мундиаль. Но, конечно, темп и тут впечатляет: только в АПЛ, за 17 выходов на поле, скандинав отметился 19 голами, причем только однажды реализовал пенальти. Ну и прибавил 4 ассиста — невероятно высокая результативность.

Вторым в списке указан экспертами Деклан Райс. Очевидно, что ниже разместить представителя «Арсенала», что все еще уверенно лидирует, было просто нельзя. Ну, а изо всех «канониров», сильных в первую очередь командной работой, логично выбрали этого не особенно яркого, но важного, системообразующего игрока, что и в отборе пашет, и атаки разгоняет. Хотя «чистая» статистика не особенно впечатляет — 2+3 в тех же 17 матчах!

А вот то, что топ-3 замыкает Бруну Фернандеш, уже признание класса лично португальца. Ведь его «Манчестер Юнайтед» снова далеко от лидеров АПЛ, хотя осенью был момент, когда получалось к ним приближаться. У плеймейкера 5 голов (2 с пенальти) при 7 передачах — за прошлый полный сезон лидер «красных дьяволов» оформил 8+10, а сейчас пока что идет на то, чтобы превзойти те результаты. Вот только что это принесет МЮ?

Следом за ним расположился Антуан Семеньо. Пока что он остается в «Борнмуте», но претендентов на вингера достаточно. И его статистика все красноречиво объясняет: даже в футболке сдувшихся «вишенок» у него сейчас 8 мячей при трех ассистах — и это в 16 матчах!

С толком вернулся в АПЛ Гранит Джака. Ставший с «Байером» победителем Бундеслиги в позапрошлом году ветеран сейчас помогает шуметь в Премьер-Лиге новичку, «Сандерленду». Причем в свои 33 он не только привычно полезен в оборонительной работе — и забил, и отметился четырьмя ассистами.  

Отстает от от своего бывшего одноклубника Габриэл Магальяэс. Это при том, что он отыграл из-за травмы за «Арсенал» только 11 матчей. Но в них показал свой класс как защитника. К тому же привычно полезен при стандартах: забил сам, дважды выдал решающие передачи на партнеров.

Кто еще оказался в топ-10, по мнению журналистов. Примечательно, что Мойсес Кайседо, еще один оборонительный хавбек, а не Палмер, тут представляет «Челси» — впрочем, Коула мучили проблемы со здоровьем. Ожившую по ходу розыгрыша «Астон Вилла» олицетворяет стабильно хорошо играющий Морган Роджерс. А то, что снова нашел себя Филип Фоден, позволило «Манчестер Сити» тоже иметь двух футболистов в этом неофициальном, но достаточно престижном списке.

Также любопытно, что действующий чемпион, «Ливерпуль», представлен только одним, и то именно что 10-м. И это новичок, Экитике. К сожалению, помимо Юго, остальные приобретения «красных» совершенно не впечатляют, а то и проваливаются напрочь! 

Читайте Strategya.Com в Google News
Больше прогнозов в Telegram

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Новости футбола»
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы