Флориан Товен приносит извинения за полученную красную карточку

Флориан Товен приносит извинения за полученную красную карточкуФлориан Товен извинился перед товарищами по команде за то, что его игра за Марсель длилась всего 10 минут, «благодаря» красной карточке, полученной в столкновении против «Монпелье». 23-ти летний игрок выступает во французском клубе на правах аренды, перейдя в Лигу 1 из «Ньюкасл Юнайтед» в понедельник, после неудачной попытки оставить свой след в Премьер-Лиге после перехода в английский клуб в августе.

Товен вышел на поле в перерыве матча против «Монпелье», но был выгнан с поля рефери Тони Шапроном, после столкновения с бразильцем Виторино Илтоном. Бывшей игрок молодёжной сборной Франции U-21 проявил повышенную активность на поле, чтобы убедить всех в том, что он не просто так вернулся в клуб, и был рад, что его дисквалификация не повлияет на результат, так как Марсель удержал счёт 0:1, и выиграл, растянув свою победную серию до 11 матчей, тем более, эти команды не так давно встречались в кубковом матче.

“Разочарован ли я? Нет, мы выиграли. Я очень счастлив тому, что вернулся во французский чемпионат и этот клуб», – сказал он после матча в интервью журналу «Фигаро». «Я хотел бы, чтобы игра лично для меня сложилась чуточку лучше, но команда победила, и этому я крайне рад. Вы видели, как я волновался. Это отсутствие опыта с моей стороны. К счастью, это стало наказанием для команды. Я извинился перед своими товарищами по клубу. Обещаю, что этого больше не повторится», сказал новичок команды. Как отмечают эксперты после АПЛ, не удивительно, что игрок сразу же получает красную, ведь на туманном острове судьи позволяют играть после таких моментов, за которые на континенте дают или жёлтые, или прямые красные карточки.