Где клубы КХЛ проводят сборы перед сезоном 2016/17?

Где клубы КХЛ проводят сборы перед сезоном 2016/17?Монотонные предсезонные сборы клубы лиги пытаются разнообразить сменой окружающей обстановки. Большинство команд КХЛ для подготовки выбрало заграницу.

Беларусь («Югра», «Динамо» Москва, «Динамо» Минск)
Июльскую часть сборов минское «Динамо» планирует провести дома. Тренироваться минчане будут в столице, но на матч с «Югрой» отправятся в Молодечно. Здесь же «Югра» планирует провести еще спарринги с московским «Динамо» и минской «Юностью». А вот москвичи уже традиционно проведут 2-недельный сбор в Пинске.

Латвия («Салават Юлаев», «Лада», «Динамо» Рига, «Сибирь»)
Рижское «Динамо» планирует готовиться к сезону в пределах «Латвии». Сначала в Юрмале», потом в Валмиере сыграют матч против «Лады», а затем в Пинки сыграют с «Сибирью». Правда, «Сибирь» в Латвии окажется проездом, после чего отправится в Финляндию. «Салават Юлаев» также будет готовиться в Юрмале, где проведет матч с нефтекамским «Торосом».

Чехия («Авангард», «Амур», «Медвешчак», «Салават Юлаев», «Спартак» «Автомобилист»)
Хорватский «Медвешчак» к сезону планирует готовиться в Чехии, где в Карловых Варах сыграет с «Авангардом», который будет тренироваться в городе Хомутов, а с «Салаватом Юлаевым» сыграет в Граде-Краловице. «Автомобилист» на чешской земле будет находиться 2 недели, где планирует провести три товарищеских матча. «Амур» здесь будет тренироваться уже в августе.

Финляндия (ЦСКА, «Трактор», СКА, «Сибирь», «Куньлунь Ред Стар», «Спартак», «Локомотив», «Амур», «Ак Барс», «Йокерит»)
Финская земля для клубов КХЛ считается любимым местом для подготовки. В Эспоо будет тренироваться «Спартак», в Рованиеми – ЦСКА, в Паюлахти – «Локомотив», «Амур» и «Трактор». «Ак Барс», «Сибирь» и СКА заскочат в Финляндию на пару дней, чтобы сыграть товарищеские матчи. Здесь команды не будут испытывать дефицит соперников. Целый месяц здесь же будет тренироваться и новичок лиги «Куньлунь».

Москва («Куньлунь Ред Стар», «Амур», СКА)
Питерский коллектив планирует в июле тренироваться на базе в Новогорске. Ничего неожиданного в этом нет, ведь СКА возглавляет нынешний наставник сборной России. Здесь питерцы проведут два спарринга, а в «ВТБ Ледовом Дворце» в Москве сыграют с «Амуром». «Куньлунь Ред Стар» также дважды в рамках предсезонной подготовки сюда наведается.

Сочи (СКА, «Северсталь, «Сочи», ЦСКА)
Кроме самих сочинцев на юге России также планируют тренироваться несколько клубов. Здесь же будет тренироваться «Северсталь», с которым «Сочи» сыграет дважды. Оба «армейские» клуба приедут в Сочи в августе.

Некоторые команды и вовсе выбрали места, куда кроме них другой никто не приедет. В Великобритании часть межсезонья проведет «Медвешчак», в Мариборе – «Торпедо», в Брессаноне – «Витязь», где сыграет матч против сборной Италии, которая в свою очередь планирует сыграть еще один матч с клубом КХЛ – в Германии против «Магнитки». «Барыс» будет заниматься в Швейцарии, «Нефтехимик» – в Хорватии, и лишь «Адмирал» и «Кузня» не планируют покидать пределы страны.

Читайте Strategya.Com в Google News

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Новости хоккея»
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы