Хирон – Бублик, прогноз на матч 10.01.2026: казахстанец идет в финал ATP-Гонконг

Хирон – Бублик, прогноз на матч 10.01.2026: казахстанец идет в финал ATP-ГонконгДесятого января не ранее 11:30 по нашему времени в рамках полуфинала турнира ATP 250 в китайском Гонконге на твёрдом хардовом покрытии схлестнутся американец Маркос Хирон (64-е место ATP) и казахстанец Александр Бублик (11-е место в рейтинге).

Турнир подходит к своим решающим стадиям, где случайностей практически не остаётся. Хирон попал сюда не без доли фарта, а возможно, и вполне заслуженно после вынужденного завершения противостояния с Ммо, который снялся из-за травмы после проигранного стартового сета, а Бублик после относительно убедительной и достаточно энергозатратной виктории. Первый сэкономил силы, а другой в это время набирал ритм. Кто окажется лучше подготовлен к решающей стадии?

Маркос Хирон: американец не отдал ни единого сета

Представителю Штатов уже тридцать два года, держится на 64-й позиции табеля ATP. Маркос Хирон показывает отличные кондиции, одержав виктории в 4-х из крайних 5-ти противостояний. В крайнем поединке он уверенно забрал первый сет у Майкла Ммо, который после проигранного гейма во 2-м сете пошел в отказ из-за травмы.

Ключевые моменты игры Хирона:

  • Хардовый баланс в 2025 году отрицательный – 15 к 18
  • Маркус сделал отличный старт и еще не отдал ни единого сета на своем любимом покрытии
  • Хирон стремится играть первым номером при этом он трудяга на приеме и комфортно чувствует себя на быстрых перестрелках
  • Высокий процент выигранных стартовых подач – 66% и успешные выступления за карьеру против соперников с высоким табелем

Крайние 5 поединков Хирона:

  1. 09.01.2026 — Гонконг (хард): Хирон — Ммо 1:0 (6:3, 1:0 отказ)
  2. 08.01.2026 — Гонконг (хард): Мюллер — Хирон 0:2 (4:6, 6:7)
  3. 06.01.2026 — Гонконг (хард): Дьере — Хирон 0:2 (2:6, 0:6)
  4. 06.11.2025 — Афины (хард): Хирон — Ганфманн 0:2 (6:7, 4:6)
  5. 05.11.2025 — Афины (хард): Накашима — Хирон 0:2 (6:7, 1:6)

Сейчас на харде у Маркоса положительная статистика 3-0, в отличии от прошлого года. Хорошая подача и довольно умелая работа на задней линии. Среднее количество эйсов 6.1 за противостояние, в 17 крайних противостояниях с игроками из топ-20 американец проиграл в 14-ти случаях.

Александр Бублик: казахстанец шикарно отыграл прошлый год

Саше уже двадцать восемь лет, и он слегка не дотянул до заветного топ-10 ATP. Казахстанец собрал за 2025 год целых 5 титулов! Бублик не играл с 5-го ноября, тогда он вылетел в полуфинале Парижа от Феликса Оже-Альяссима, а затем проиграл в 1-м круге Меца украинцу Сачко из второй сотни рейтинга. После чего решил остановиться и взять паузу. В Гонконге он стартанул с 2 победами, обыграл местного Шана Цзюньчэна в четвертьфинале за час и двадцать шесть минут.

Ключевые моменты игры Бублика:

  • 5 титулов за 2025 год: все наразных покрытиях, один из которых на харде в Ханчжоу
  • По игре пока нельзя сказать, что Саша вышел на свой прошлогодний уровень, главное, чтобы не перегорел
  • Бублик 15 раз пробил навылет, допустил 2 двойных промахов и реализовал двойку брейк-пойнтов из 4-х возможных. На счету его соперника 3 эйса и столько же двойных
  • Бублик всем известен своим теннисным шоу, предпочитает короткие обмены и пытается быстро завершить розыгрыш и регулярно действует нестандартно

Крайние 5 поединков Бублика:

  1. 09.01.2026 — Гонконг (хард): Шан — Бублик 0:2 (1:6, 6:7)
  2. 08.01.2026 — Гонконг (хард): Ван де Зандшульп — Бублик 0:2 (3:6, 3:6)
  3. 30.11.2025 — Северная Пальмира (хард): Бублик — Медведев 1:2 (5:2, 2:6, 2:6)
  4. 29.11.2025 — Северная Пальмира (хард): Бублик — Хачанов 1:2
  5. 05.11.2025 — Мец (хард): Сачко — Бублик 2:1 (7:5, 3:6, 7:5)

Стиль Александра характеризуется мощными ударами с акцентом на подачу. Что говорить, если среднее число эйсов составляет целых 9.3 за баталию! Впрочем нестабильность Бублика проявляется в высоком количестве двойных промахов (23) за крайние десять противостояний. Бублик постепенно набирает кондицию, по ходу турнира он выглядит собранным, и даже в первом матче настрелял 12 эйсов и взял 87% очей на первом вводе мяча. С попаданием тоже было все гуд — 72%.

Коэффициенты БК на матч Хирон – Бублик

Вариант ставкиКоэффициент
П1 (победа Хирона)3.610
П2 (победа Бублика)1.328
Ф1 (+3.5) гейма1.892
Ф2 (-3.5) гейма1.980
ТБ (22.5) геймов1.934
ТМ (22.5) геймов1.934
ТМ (2.5) сета1.505

Очные встречи Маркоса Хирона и Александра Бублика

Хирон и Бублик за всю карьеру встречались на корте 4 раза — счёт 3:1 в пользу американского теннисиста.

  1. 21.09.2023 — Чэнду (хард): Бублик — Хирон 0:2 (6:7, 3:6)
  2. 22.05.2023 — Женева (грунт): Бублик — Хирон 0:2 (0:6, 4:6)
  3. 09.05.2022 — Рим (грунт): Бублик — Хирон 1:2 (6:3, 4:6, 3:6)
  4. 17.08.2021 — Цинциннати (хард): Бублик — Хирон 2:1 (3:6, 6:3, 7:6)

Единственная виктория Бублика была самое первой и самой давней – с камбэком в 3-х сетах на харде в Цинциннати.

Аналитические прогнозы экспертов Стратегия.ком на матч: Хирон – Бублик

В данном полуфинале ключевыми факторами становятся текущая разница в классе и форме, а самое главное опыт игры в высоких стадиях турниров. Поэтому, именно Бублик здесь является фаворитом, учитывая его прошлогодний прорыв. В то время, как для американца время как будто остановилось, и он уже несколько лет топчется на месте и не прогрессирует. Бублик редко играет трехсетовики, как впрочем и Хирон, поэтому с большой вероятностью ждем 2 сета.

Бублик показал отличную теннис в прошлом году и сейчас скорее постепенно входит в игру. Навряд ли Саша перегорел, скорее ему очень был нужен этот отдых и сейчас спортсмен начинает набирать кондиции. К тому же уверенно играет против топ-20 и возрастных теннисистов: в 9-ти крайних встречах с теннисистами старше тридцати лет казахстанец одержал 7 викторий. По мере развития противостояния преимущество Александа скорее станет всё более заметным. Берем уверенную победу казахстанского спортсмена.

Читайте Strategya.Com в Google News
Больше прогнозов в Telegram

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Прогнозы на теннис»
Пегула – Костюк: украинку уже не остановить? Анонс полуфинального матча 10.01.2026
Андреева (ру) – Костюк (ua), прогноз на принципиальнейший матч дня 9-го января 2026 года
Прогноз на матч Рыбакина – Мухова, 09.01.2026: казахстанка продлит победную серию в Брисбене
Анонс матча Рублёв – Боржеш, 09.01.2026: россиянин рассчитывает на полуфинал Гонконга
Прогноз на матч Свитолина – Грачёва, 06.01.2026: ожидаем быстрый старт 1-й сеяной в Окленде
Анонс матча Ястремская – Гибсон, 5-го января: австралийка способна создать проблемы украинке в Брисбене
Соснович – Блинкова, прогноз на матч нейтралок в Брисбене 5-го января: белоруска продлит победную серию
Прогноз на матч Паолини – Бенчич: швейцарка возьмет реванш на Юнайтед Кап 04.01.2026?
Прогноз на матч Коболли – Вавринка 4-го января: итальянец «раскатает» легенду на Юнайтед Кап?
Анонс матча Саккари – Осака, 02.012026: гречанка попробует рвануть с Нового года на Юнайтед Кап
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы