Хотя Влахович снова много забивает, он готовится покинуть Ювентус в 2026-м году.

Хотя Влахович снова много забивает, он готовится покинуть Ювентус в 2026-м году.Влахович играет за «Ювентус» с 2022-го года. Но долго сталкивался с упреками, что не так хорош, как был в «Фиорентине». Там он на пике забивал 21 гол за сезон (и 17 за 21 матч в 2021/2022, до продажи в Турин), а в нынешнем клубе лучшим результатом были 16 в позапрошлом чемпионате. Более того, в 2024/2025 серб и вовсе с трудом дошел до отметки в десяток мячей в Кальчо. При том, что 4 провел с пенальти! Но сейчас он, кажется, ожил.

Форвард далеко не всегда выходит в стартовом составе. Там дают время новичкам, что пришли летом Дэвиду и Опенде. Но, даже выходя на замену, забивал и «Парме», и «Дженоа» (причем тут оформил итоговые 1-0). А с дортмундской «Боруссией» и вовсе оформил дубль за пол часа, принеся ничью в Лиге Чемпионов. Был и мяч в составе сборной в отборе на чемпионат мира. Правда, выходя в основе, голеадор «молчал». В том числе и с «Вероной» в крайнем туре Серии А. 

Влахович мог покинуть «Ювентус» еще летом. Более того, хотя Тудор лично вроде бы высоко ценит нападающего, но клуб пытался продать ему любому, кто бы заинтересовался. Но тогда и в Англии не было отклика, при довольно настойчивых попытках навязать какую-то сделку паре клубов, ни «Милан» не захотел менять серба на Салемакерса.

Желание «Старой Синьоры» продать футболиста понятно. С одной стороны, у него заканчивается контракт летом следующего года, и в 2026-м тот уйдет вообще бесплатно. С другой, Душан получает максимальный оклад, 12 миллионов евро! Кстати, в том числе из-за таких запросов и не получилось найти для игрока потенциального покупателя. Вроде бы итальянский гранд был готов пролонгировать контракт. Но только при уменьшении оклада и отказа от прописанного в соглашении бонуса за лояльность — а это 4 миллиона! Но, похоже, нападающий отказался, не особенно раздумывая. 

Теперь же серб может начать подбирать себе новый клуб, в который переберется в 2026-м году. Ему в январе исполнится 26, и уж свободным агентом он может заинтересовать гранды. Если верить La Gazzetta dello Sport, сам форвард мечтает сыграть за «Реал». Но, парадоксально, готов примерить и форму «Барселоны». Симпатична футболисту и «Бавария», а вот АПЛ, если верить инсайдерам, остается запасной опцией. Впрочем, там им никто сильнее «Ньюкасла» не интересовался, да и тот, продав Исака, приобрел ему на замену нескольких исполнителей атакующего профиля в последний момент.

В Турине, кстати, тоже уже готовятся к обновлению линии нападения, возможно, даже зимой. Если в январе Душана кому-то продадут, то могут попытаться подписать Адемолу Лукмана. Помимо футболиста сборной Нигерии, интересуются его одноклубником по «Аталанте», Скамаккой. В целом, список потенциальных целей у «бьянконери» очень широк, и включает также таких игроков Серии А, как Сантьяго Кастро из «Болоньи» и Матео Пеллегрино из «Пармы». Могут вернуть в Италию и совсем уж не нужного теперь «Манчестер Юнайтед», Джошуа Зиркзее, или поторговаться за таких игроков из французской Лиги 1, как Гонсалу Рамуш из ПСЖ, Эмануэль Эмега из «Страсбура» или Джордж Иленикена из «Монако».

Читайте Strategya.Com в Google News
Больше прогнозов в Telegram

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Новости футбола»
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы