Итоги Серии А сезона 2015/16. Что нам готовит сезон 2016/17?

Итоги Серии А сезона 2015/16. Что нам готовит сезон 2016/17?За тур до финала Серии А, специалисты получили прекрасную возможность провести анализ прошедшего фактически сезона, который предоставил возможность «Ювентусу» завоевать титул чемпионов пятый сезон подряд, что в чемпионате Италии случилось за всю историю второй раз. Первый раз «Ювентус» этого достиг в сезонах с 1931-1935 годов. И вот, 34-я победа в чемпионате Италии ставит целый ряд проблем как для «Ювентуса», так и для их соперников в следующем сезоне. Попробуем вместе с экспертами заглянуть в будущее Серии А.

«Ювентсус» – чемпион, это уже математический факт, который станет очевидным 15 мая для тех, кто не верит математике. В этом сезоне за счёт слабого старта «Ювентус» дал возможность побороться основным конкурентам за победу в чемпионате, и заодно смог посмотреть на то, кто же в будущем будет претендовать на титул в первую очередь. Соперники у «Юве» за первое место все те же – «Рома», «Наполи», «Интер», «Фиорентина». Самым стабильным претендентом на победу в Серии А по-прежнему выглядит именно «Рома», несмотря на продолжительное удержание лидерства в гонке «Наполи» и «Интером».

После пяти подряд побед с Аллегри на посту босса, «Ювентусу» будет крайне сложно сохранить свои лидирующие позиции, однако, бросить вызов «Старой Синьоре» едва ли смогут лидеры чемпионата при условии смены этого специалиста. Конечно, могут неожиданно «выстрелить» «Лацио» или даже «Милан», однако, для этого пока у них нет ни ресурсов, ни каких-либо иных предпосылок к победе. «Ювентус» рассматривается по прежнему основным претендентом на титул в следующем сезоне, однако, команда Аллегри вполне может столкнуться с проблемами нехватки нападающих, что снизит атакующий потенциал команды, и, возможно, приведёт к поражению. Конечно, многое будет зависеть от комплектации команд перед сезоном, и исходя от этого можно будет корректировать этот обобщённый прогноз от экспертов более точно. Так же специалисты отмечают высокую зависимость команд в Италии от тренеров. Хорошая мотивация и верная тактика на матч – залог успеха в основном большинстве матчей Серии А и, помимо трансферов игроков судьба тренеров не менее важна перед новым сезоном.

Таким образом, «Ювентус», скорее всего, даст возможность побороться за победу, что уже частично произошло в текущем сезоне, и не факт, что этим не воспользуются соперники. После достижения невероятного результата, как показывает история, обычно команды спускаются по наклонной, и крайне высока вероятность того, что эта судьба постигнет и «Ювентус» в сезоне 2016/17. Это значит, что шансы «Ромы» на победу в следующем сезоне выглядят как никогда перспективно.

Читайте Strategya.Com в Google News

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Новости футбола»
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы