Известный нападающий хочет стать убийцей

Известный нападающий хочет стать убийцейБолее тысячи минут. Именно столько длилось молчание Ромелу Лукаку в матчах за свой клуб. В прошлом сезоне на его счету было 18 мячей только в Английской Премьер-Лиге, но весну бельгиец провалил, как и все “ириски”. Сделав год и пас еще в поединке 5 марта против “Вест Хэма”, с тех пор 23-летний нападающий замолчал.

Но 4 тур нынешней АПЛ стал временем, когда начали просыпаться бомбардиры. Прервал свое молчание Харри Кейн, который традиционно не забивает в августе. Не стал отставать от конкурента и Лукаку. Матч с “Сандерлендом” получился неожиданно тяжелым, Джордан Пикфорд, который борется за место в рамке с новичком, Микой, творил сэйвы, но все же на 60 минуте пропустил: Идрисса Гуйе подхватил мяч и, немного пройдя, навесил на дальнюю штангу, где Ромелу спокойно перепрыгнул другого экс-игрока “Челси”, Джилободжи. Молчание бельгийца прервалось на 1139 минуте! А за следующие 10 он уже оформил хет-трик!

После матча его герой был довольно скромен. Он признал, что и сам, и его команда были обязаны проявить себя лучше, особенно в первом тайме. Ромелу отдал должное “Сандерленду”, который отчаянно защищался, но все же заметил, что “ириски” создали достаточно моментов. Несмотря на хет-трик, бомбардир самокритичен, он признает, что упустил 1-2 шанса потому, что был недостаточно хорош. По мнению бельгийца, в такой игре он вполне мог и 5 мячей записать себе в актив, но ему не хватило качеств “серийного убийцы”. Но Лукаку верит, что и индивидуально будет прогрессировать, и “Эвертон” как команда продолжит расти.

Что же, похоже, Куман как мотиватор снова одержал победу. О качествах Лукаку как нападающего известно всем, и его спад в последние месяцы объяснялся нежеланием продолжать выступать в команде, которая никак не добивалась долгожданного прорыва. Он открыто говорил о желании подписать контракт с более сильным клубом, и летом были варианты. По неофициальным данным, “Челси”, чтобы вернуть игрока, был готов выложить более 60 миллионов (в фунтах!) и присовокупить к ним Реми. Были разговоры о “Арсенале” и “Атлетико”, а сам бельгиец признавался, что существовал вариант с “Ювентусом”.

И все же он остался в Ливерпуле. Видимо, и это следует из его последних интервью, Куман убедил футболиста, что продление сотрудничества будет выгодно и команде, которая будет бороться за еврокубки, и самому футболисту, который еще молод. Ромелу набрал форму: с учетом игры сборной 6 сентября, у него уже 5 голов в этом месяце. Такой бомбардир – серьезное подспорье амбициозных планов “ирисок”… Но когда снова изменится его настроение?

Источник: Goal.com