Коутиньо в Барселоне, обмен Алексиса Санчеса на Мхитаряна, и другие главные футбольные трансферы января
В европейских чемпионатах переходов не будет теперь 5 месяцев — очередное трансферное окно закрыто. Эксперты подвели свои итоги событию, тем более что тратили, особенно в Англии, рекордно много.
Первым по значению считается трансфер Коутиньо. Даже по цене — «Барселона» выложила за парня 120 миллионов, сразу сделав одним из самых дорогих футболистов мира. Пока что у Филиппе мало что получается — но в Каталонии умеют не спешить, достаточно посмотреть на Дембеле.
Знаковым обещает стать и переход Алексиса Санчеса, хотя он «Манчестер Юнайтед» не стоил денег. Чилиец кивает в сторону Анри, прямо говоря, что пришел за трофеями. Или все же за контрактом? Ведь игрока звали в «Сити», который сейчас явно ближе к чемпионству… Впрочем, в МЮ у новобранца больше шансов быть на первых ролях.
«Арсенал», в свою очередь, нашел себе нового голеадора — Обамеянга. Причем, похоже, хотя и выложил рекордные деньги, но вполне объективные при нынешнем рынке. Пьера-Эмерика приглашали давно — посмотрим, что габонец покажет в столице Англии.
Вот Диего Коста не просто вернулся — он активно забивает. «Атлетико» должно быть довольно: да, отдали 66 миллионов, но зато мотивированный голеадор закрывает давнюю проблему Симеоне вокруг поиска центрфорварда, соответствующего общему уровню «матрасников».
Интересно будет последить за развитием карьеры Генриха Мхитаряна. Армянин неплохо начинал, но так и не сработался с Моуриньо, и не выдержал давления ожиданий от МЮ. В этом плане ему должно быть комфортнее под крылом у Венгера.
Ради ван Дейка Клопп отказался от своих принципов, а «Ливерпуль» пошел фактически на двойную переплату. Пока что эффект незначителен. Но все же болельщикам явно больше нравится, когда в основе выходит голландец, а не еще один бывший «святой», Ловрен, а то и Клаван.
Этого игрока хотел «Манчестер Сити», но «мерсисайдцы» договорились с «Саутгемптоном» и Вирджилом заранее. Не забрав ван Дейка и не сманив Умтити, «горожане» выплатили отступные 65 миллионов за Ляпорта. Насколько быстро Эмерик акклиматизируется в Англии, пусть даже в самом испанском из местных клубов.
Очередные подписания сделал и «Челси». Переговоры с «Ромой» оказались наполовину успешны: в Лондон перебрался только Эмерсон. В принципе, эксперты считают сделку успешной для «аристократов», взявших талантливого защитника за 20 миллионов.
Еще дешевле обошелся Жиру. Оливье должен стать тем «таргетменом», который так нужен Конте. Француз крайне мотивирован и рад тому, что не пришлось даже покидать Лондон. Ждем его дебюта в следующем туре?
Также покинул «Арсенал» и Уолкотт. Тео попытается перезагрузить карьеру в «Эвертоне». Ему повезло: тут работает большой мастей спортивной реанимации, Эллардайс. Впрочем, футболист уже начал показывать, что «канониры» ошиблись, списав его.
Отмечают эксперты еще одну покупку «Челси». Они забрали Баркли, выложив за зимний переезд Росса относительно небольшую, как для качественного игрока, сумму. Хотя он до сих пор не оправился от травмы.
Интересные сделки совершала не только Англия. «Бавария» снова усилилась на внутреннем рынке, приобретя подмену для Левандовски. 13 миллионов — и Сандро Вагнер возвращается в клуб, где начинал. И сразу забивает!
Удивил «Атлетик»: скромная и рачительная команда потратила 32 миллиона! Все просто: «баскам» нужна была замена Ляпорту, и за половину вырученных денег выписали из «Реала Сосьедад» Иньиго Мартинеса. А ведь им интересовались недавно МЮ с «Барселоной».
Покинул ПСЖ Лукас Моура. Он переместился на скамейку запасных при Эмери, особенно в этом сезоне. В итоге удобной ситуацией воспользовался ушлый «Тоттенхэм». Он смог за относительно небольшие деньги (28 млн.) забрал классного игрока.
Напоследок отметим сделки, связанные с РПЛ. «Спартак» таки не продал Промеса. Но уже успел купить в «Андерлехте» Софиана Ханни. Напомнил о себе и Вагнер Лав. Бразильская легенда ЦСКА с «Бешикташем» поиграет в плей-офф Лиги Чемпионов.
Тотализатор или «ТОТО» является довольно интересным и заманчивым предложением букмекерских контор, которое пользуется большой популярностью и постоянно привлекает всё нов
Бейсбол для европейского зрителя - экзотика. На "ура" восприняв такие выдумки Северной Америки, как баскетбол и хоккей, Старый Свет так и не научился толком этой игре с б
По всему миру смешанными боевыми искусствами интересуется огромное количество людей. Зрелищность этого вида спорта состоит в том, что представители разных стилей могут со
Среди огромного разнообразия стратегий ставок на футбольные матчи любопытно выглядит парочка давно проверенных и действительно «рабочих» стратегий. Безусловно, все новичк
В последнее время среди любителей ставок, особенно на футбольные событие, становится все более популярным "азиатский гандикап". Фактически это фора на голы, но усложненна
Баскетбол - один из наиболее интересных и динамичных видов спорта. По ходу матча нередко сюжет несколько раз может развернуться на 180 градусов, а исход нередко зависит о
Индустрия спортивного беттинга регулярно порождает легенды о баснословных джекпотах. Некоторые счастливчики становятся богачами благодаря холодному расчёту, другие полага
Всем привет. Многие игроки продолжают искать выгодные варианты капиталовложение для скорейшего обогащения делая рискованные ставки на точный счет, или экспрессы с большим
В марте 2014 года в РФ было принято ряд законопроектов направленных на легализацию азартных игр. С тех пор регулирующий орган в лице Роскомнадзора приступил к блокировке
Одним из наиболее популярных видов в ставках сейчас - те, что совершаются в категории "live". Сам прямой перевод с английского данного термина означает, что их размещают




















