Ковачич: «Это мой лучший гол»

Ковачич: «Это мой лучший гол»Десятка Интернационале – Матео Ковачич, по сути, спас свою команду, положив начало голам Интера в этом матче и дав надежду своим партнерам на спасение.

Интер отыгрывался со счета 2-0, который на 37-й минуте установил единолично Андерсон Фелиппе. Эта ничья действительно оказалась спасительной для Интера в турнирном плане. Нерадзурри в конце года оказываются на 11-м месте, правда, их отделяют шесть очков от третьего места. Несмотря не очень большой отрыв от третьей строчки в турнирной таблице, футбольный тотализатор скептически относится к тому, что Интер окажется по итогам сезона в лидерах чемпионата.

Что касаемо Ковачича, то он дал интервью Sky Sports сразу после финального свистка в игре: «Это мой лучший гол, но мы разочарованы, потому что мы могли бы выиграть, мы не рады. Мы допустили ошибки, которые привели к голам в наши ворота, но потом мы начали хорошо играть и сделали, то, что должны были – сравняв счет. Нам не хватало агрессии в игре, и они сыграли намного лучше нас в начале матча. Трудно выиграть, проигрывая по ходу матча с разницей в два мяча. Нам не хватало согласованности в игре, но мы работаем с тренером не очень долго, и я уверен, что мы улучшим этот показатель. Нам определенно есть куда улучшать свою игру. Что касается моей позиции, я делал то, что мне сказал делать тренер, я всегда слушаю то, что он говорит мне. Я уверен, что он всегда будет знать, где и как лучше мне играть», – заявил игрок.

Вообще Лацио должны благодарить Маркетти, который вытаскивал на последних минутах ну совершенно «мертвые» мячи из «девяток» своих ворот. Несомненно, Интер был очень близок к своей шестой победе за первую половину сезона, но им не хватило спортивного азарта и удачи.